Я мать одиночка, у меня нет собственного жилья, могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных проблем?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Олеся!

Если Вас признают нуждающейся в улучшении жилищных условий и Вы встанете на очередь, то через какое-то время сможете получить жилье... Но в нашем государстве это достаточно длительный процесс...

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка у меня нет собственного имущества могу ли я получить жилье от государства у меня первый ребенок.

ответы на вопрос:

Обратитесь с заявлением в соц отдел администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

" мать одиночка у меня нет собственного имущества " - государство не считает это основанием предоставления вам жилья...

обратитесь в администрацию с заявлением о признании вас малоимущей и нуждающейся в жилье...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка у меня нет собственного жилья. Ребенку 10 месяцев положено ли мне жилье и куда обращаться? Г.Волгоград.

ответы на вопрос:

Да, положено жилье. Обращайтесь в мэрию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка у меня нету собственного жилья прописана у матери но она меня гонит постоянно з дому с ребенком имею ли я право на собственное жильё от государства. Купить я его сама не могу у меня зарплата всего 4000 т рублей кредит мне не дают как мне быть подскажите.

ответы на вопрос:

Светлана, добрый день! К сожалению, Законом Краснодарского края такая льгота Вам не предусмотрена. Действующим жилищным кодексом РФ, если женщина вступила в жилищные правоотношения до 1 марта 2005 года, за ней сохранены следующие льготы:

* первоочередное право на улучшение жилищных условий, если она поставлена на учет до 1 марта 2005 года;

* она не может быть выселена из общежития или служебного помещения, предоставленных ей в связи с работой, при увольнении без предоставления ей другого жилого помещения...

Желаю удачи...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка с двумя детьми без жилья могу ли я рассчитывать на помощь государства?

ответы на вопрос:

Можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке вас на жилищный учет. Если признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то поставят в очередь. Нужно представить документы на имеющееся жилье и документы о доходах (ст. 51-52 ЖК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка у меня нет своего жилья. Глава сельского поселения сказал собрать документы чтоб встать на очередь для получения жилья. Я все документы собрала. Он забрал документы и теперь почему то отказывается ставит меня на очередь. А у меня даже прописка временная я прописана у чужих мне людей. Подскажите что мне делать куда обратится в этой ситуации?

ответы на вопрос:

Обратитесь для начала в прокуратуру с жалобой на отказ главы сельского поселения, если не помогут, то в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка у меня трое детей. Могу ли получить участок.

ответы на вопрос:

Да можете обращайтесь в собес. Желаю Вам положительных результатов в делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да имеете право. Не в собес, а в админ. Собес участки не раздаёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, сможете получить Согласно статьи 28. СК РФ, граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка, у меня две дочери. Могу ли я подать на алименты на отца детей?

ответы на вопрос:

Такое право у Вас есть!

Статья 80. СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если отцовство установлено, то можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

Таким образом, вы должны установить отцовство в судебном порядке. Только после этого сможете обратиться в суд и взыскать алименты на детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение