Как получить компенсацию за отпуск после увольнения - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Я уволился с работы, отработав 8 месяцев. В расчот вошла только зарплата за последний месяц без компенсации за отпуск. Куда можно обратиться, чтобы получить своё? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вначале обратиться к работодателю за разъяснениями. И лучше письменно.

Если за эти 8 месяцев работы Вы не были ещё в отпуске, то компенсация полагается (при отсутствии допотпуска) за 8*28/12 дней.