Дочь) + Бывшая жена написала заявление, заверенное нотариусом, что она обязуется приобрести квартиру не дешевле...

• г. Москва

Мною была продана 1-к квартира (1/2 доля моя, 1/2 доля несоверш. Дочки), бывшей женой (т.е. просто чужим человеком) была продана 1-к квартира. На эти деньги была приобретена 4-х комнатная квартира. В Договоре на квартиру распределение долей след. Образом. 3 доли бывшая жена, 1 доля несоверш. Дочь) + Бывшая жена написала заявление, заверенное нотариусом, что она обязуется приобрести квартиру не дешевле... руб. Могу я претендовать на долю в 4-х комнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман.

Претендовать на долю в 4-комнатной квартире Вы не сможете, поскольку юридически не имеете к ней никакого отношения. В Вашем случае у Вас есть возможность взыскать с бывшей жены ту сумму, которая указана в ее обязательстве.