Продажа автомобиля - гражданские аспекты и правовые сложности при переходе собственности.

• г. Ханты-Мансийск

Мой гражданский супруг, взял автомобиль в рассрочку, сделали полноценный договор купли продажи. Разделили сроки до конца марта. Супруг ещё не смог отдать деньги, решил продать автомобиль перекупам, продали, муж занимался сам продажей сам встречался. Только я написала что получила деньги, для перекупа формально. И то не я писала, а договора муж сам делал, подумали что без разницы кто что будет писать. Сроки не прошли, раньше времени начались звонки от хозяина по машине, он соответственно знал что машина уже у перекупа. Он сам сказал что хотите то и делайте с ней. Но с каждым днем начались, то он приедет то все узнает, то собрался писать заявление в ГАИ. То на угон то на машеничество. Перекупы продали женщине, и как то получилось что машина у новой хозяйки в аресте у банка. Но старый хозяин утверждает что он без проблем заберёт у женщины машину, просто как если она в залоге у банка? ¿И нам угрожает что с перекупами вопрос будем решать и что заявление написал в ГАИ. Срок до конца марта.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации может быть и вы правы и может быть прав бывший владелец. Здесь нужно смотреть ваш договор купли-продажи, есть ли там условия о залоге, какие условия о расстрочке, какие условия о переходе права собственности и т.д. Если есть возможность сфотографируйте договор и перешлите по ватзап, тогда возможно определенное что-то сказать.