Продажа автомобиля - гражданские аспекты и правовые сложности при переходе собственности.

• г. Ханты-Мансийск

Мой гражданский супруг, взял автомобиль в рассрочку, сделали полноценный договор купли продажи. Разделили сроки до конца марта. Супруг ещё не смог отдать деньги, решил продать автомобиль перекупам, продали, муж занимался сам продажей сам встречался. Только я написала что получила деньги, для перекупа формально. И то не я писала, а договора муж сам делал, подумали что без разницы кто что будет писать. Сроки не прошли, раньше времени начались звонки от хозяина по машине, он соответственно знал что машина уже у перекупа. Он сам сказал что хотите то и делайте с ней. Но с каждым днем начались, то он приедет то все узнает, то собрался писать заявление в ГАИ. То на угон то на машеничество. Перекупы продали женщине, и как то получилось что машина у новой хозяйки в аресте у банка. Но старый хозяин утверждает что он без проблем заберёт у женщины машину, просто как если она в залоге у банка? ¿И нам угрожает что с перекупами вопрос будем решать и что заявление написал в ГАИ. Срок до конца марта.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации может быть и вы правы и может быть прав бывший владелец. Здесь нужно смотреть ваш договор купли-продажи, есть ли там условия о залоге, какие условия о расстрочке, какие условия о переходе права собственности и т.д. Если есть возможность сфотографируйте договор и перешлите по ватзап, тогда возможно определенное что-то сказать.

Спросить
Пожаловаться

14 ноя ушла от мужа с сыном на съемную квартиру. Есть договор аренды квартиры, свидетели, Смс от мужа с просьбой вернуться. 20 ноя он продает свой авто маме по дкп. За 100 тр покупал по дкп за 120 тр. Фактически за 850 тр. В январе подаю на развод. В марте на раздел. 26.04 мама продает авто третьему лицу. Сейчас делим квартиру с евро ремонтом в которой он остался, со всей обстановкой и мой автомобиль! Адвокат работает. Но гарантий не дает. Получается, кто ушлее тот и прав? Сделали оценку авто по копии птс. 835 тр. Есть ли шанс?

Я собственник машины, продал машину перекупу один договор взял себе заполненный с его данными второй подписал ему для перепродажи.

И я снял через 10 дней по гос услугам по этому договору.

Перекуп продаёт машину как будто от меня напрямую, себя не вписывает в птс. Люди идут в гаи и им говорят что машина снята с учёта (вот на этого перекупов) правы ли сотрудники? Гибдд?

Машина была куплена в браке, но на деньги взятые в долг, есть расписки, долг не выплачен, муж хочет делить эту машину при разводе, имеет ли он на это права? Общий у нас только долг за эту машину. Могу ли я ее продать до суда и отдать долг?

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Продал авто что было приобретено до брака спустя пару месяцев купил другое авто. Супруга подола на развод указав в исковом заявлении что нет нажитого имущества и хозяйство не видется. Авто что купил в браке я продал, теперь супруга подала иск на раздел имущества. Суд может отказать ей иске? Спасибо.

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала на раздел имущества авто, который был продан. Об этом она знала но в исковом заевлении не указывает этот факт. Суд вынес определения запретить совершать купли продажи в отношении данного авто. Как разрешить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение