12-летнего подозревают в краже в магазине - что будет с ребенком и можно ли его поставить на учет?

• г. Белгород

Ребенка 12 лет подозревают в краже из магазина, но за пределы кассы он ни чего не вынес, охранник обнаружил у него в кармане конфеты и вызвал полицию, ребенка опросили, могут ли его поставить на учет?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но Вам необходимо более подробнее разобраться в ситуации, может быть он вошёл с этими конфетами в магазин.

Если товар из магазина не вынес, то никакого хищения нет. Опрашивать должны были в присутствии родителей.