Ожидаю развития - якобы агрессивное поведение в сторону сотрудника полиции в нетрезвом состоянии и вопросы к действиям полиции.

• г. Калининград

У меня такой вопрос:

В декабре 25 числа я в нетрезвом состоянии поподаю в отдел полиции, через 4 часа меня отпускают и дают административный штраф в размере 500 р. По статье 20.21. Я оплатил штаф. Через полтора месяца в феврале 16 числа меня вызывает следователь и проводит опрос всвязи с тем что я якобы будучи в нетрезвом состоянии оскорбил сотрудника полиции или проявил какую то агресию и сопротивление в сторону сотрудницы (говорят оттоскал за волосы и пнул). Я отставной военнослужащий и позволить себе этого не могу даже в страшном сне особенно в сторону женщины, особенно в форме. Смутно помню что происходило, но вспоминаю то что ударили меня по ноге и применили электрошокер и об этом я вспомнил после разговора со следователем. Как и в какую сторону может развиваться этот вопрос и что ожидать дальше? А так же интересует вопрос почему когда меня отпускали из полиции об этом никто не сказал? А так же когда я уходил из отдела, публично при всех извинился за свое поведение.

Ответы на вопрос (1):

1. Сложно ответить на ваш вопрос, если сами смутно помните, что происходило.

2. Дело может развернуться в сторону статьи 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим обстоятельством.

3. Вопрос, почему вам никто не сказал - к сотрудникам полиции.

4. Публичное извинение - смягчающее обстоятельство.

Удачи.