Отказ ПФР в льготной пенсии из-за отсутствия работы в Крайнем севере - что делать?

• г. Мурманск

Пфр отказал в назначении льготной пенсии объяснив, что в льготный трудовой стаж не учтены периоды работы отраженные в индивидуальном счете без кода территориальных условий. Работодатель (ИП), который подавал эти сведения уже закрыт и справку, подтверждающую факт работы в районе Крайнего севера, взять негде. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Искать доказательства работы в РКС и в судебном порядке решать вопрос. Доказательствами могут быть любые сведения, подтверждающие факт работы в РКС.-ст. 55, 56 ГПК РФ.