Нужна ли мне выписка с прежнего места жительства?

• г. Москва

Я гражданка России, постоянной регистрации нет, муж хочет сделать мне постоянную регистрацию в своей квартире, но по РФ-я считаюсь-бомжем. Есть регистрация в другой стране. Нужна ли мне выписка с прежнего места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Вы не можете быть зарегистрированы по месту жительства в другой стране. Российской законодательство не распространяется на территории иностранных государств. Поэтому Ваш муж вполне может зарегистрировать Вас по месту жительства в своей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, муж гражданин другой страны, в браке 15 лет, есть совместный ребенок, гражданин России, без постоянной регистрации. Я имею постоянную регистрацию и временную в разных регионах. Может ли супруг подать на гражданство в регионе, там где у меня и у ребенка временная регистрация? Или нужно подавать только там где я имею постоянную регистрацию?

У меня постоянная регистрация в собственной квартире и временная регистрация по месту жительства (до октября 2014 г). Я планирую выписаться из своей квартиры после ее продажи и покупки новой квартиры. Место жительства я не буду менять, буду проживать по месту временной регистрации. В течение какого периода мне необходимо оформить постоянную регистрацию в купленной квартире?

У меня временная регистрация в Калининграде, я переезжаю в Москву и там хочу сделать постоянную регистрацию. Нужно ли мне сниматься с временной регистрации в Калининграде? Регистрация до октября. И влияет ли наличие временной регистрации на получение постоянной в другом городе.

Можно ли временно зарегистрировать человека, имеющего постоянную регистрацию в этом же городе, в другой квартире без выписки из места постоянной регистрации. (Например, девушка постоянно прописана у родителей, у меня комната в коммуналке и мы хотим там жить, а сособственники требуют наличия регистрации по этому месту жительства)

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

Скажите пожалуйста, у меня есть временная регистрация в одном городе (но нет постоянной регистрации), если я сделаю постоянную регистрацию в другом городе, анулируется ли у меня временная регистрация?

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Белорусии, переехала в Минск, нужно получать ПМЖ, моя регистрация должна быть по месту регистрации мужа? Или я могу получить регистрацию в любом другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать какие документы нужны с собой, чтобы сделать постоянную регистрацию? Нужно ли выписываться с прежнего места жительства или это происходит автоматически при регистрации?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение