Как избежать штрафа за просрочку сдачи бухгалтерской отчетности в период пандемии?

• г. Ханты-Мансийск

В период пандемии запутались со сроками сдачи бухгалтерской отчетности, думали можем сдать до 30.06.2020, а надо было до 12.05.2020. В итоге сдали 13.05.2020. Просрочили на 1 день. Сейчас на руководителя пришло уведомление на административное правонарушение. Подскажите, как-то можно избежать штраф? Может какое-то письмо грамотно составить?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо, укажите причину, приложите документы, подтверждающие, сделайте это через программу 1 с или через что вы сдаёте отчётность, свяжитесь с исполнителем, может пойдёт на уступки.