Как избежать штрафа за просрочку сдачи бухгалтерской отчетности в период пандемии?

• г. Ханты-Мансийск

В период пандемии запутались со сроками сдачи бухгалтерской отчетности, думали можем сдать до 30.06.2020, а надо было до 12.05.2020. В итоге сдали 13.05.2020. Просрочили на 1 день. Сейчас на руководителя пришло уведомление на административное правонарушение. Подскажите, как-то можно избежать штраф? Может какое-то письмо грамотно составить?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо, укажите причину, приложите документы, подтверждающие, сделайте это через программу 1 с или через что вы сдаёте отчётность, свяжитесь с исполнителем, может пойдёт на уступки.

Спросить
Пожаловаться

1. В 2020 году штраф за просрочку не назначался. Пандемия продолжается. Было ли сообщение об отмене неназначения штрафа в связи с пандемией?

2. Штраф назначается независимо от количества дней, месяцев просрочки?

3.В ст. 2.9 КоАП указаны обстоятельства, позволяющие человеку рассчитывать на освобождение от штрафных санкций. Это возможно, если провинность расценена как малозначительная. Кроме того, в ст. 4.5 КоАП также прописывается срок давности проступка, который равен двум календарным месяцам. Если со дня начала отсчета прошло больше 60 суток, штраф не взимается.

Можно ли рассчитывать на снисхождение в связи с пандемией?

4.Как оформить раскаяние при обращении в МФЦ? - В заявлении?

Был лишон прав в 2020 на срок 1,6 и не вступив приговор в законную силу попался вновь, дали ещё 1,6. Какое общее накозание за оба суда? 1,6 или 3?

У меня в 2020 году была бесплатная дорога, я ей не воспользовалась. Сейчас наступил период нового льготного отпуска с 2021 по 2023 я могу взять бесплатную дорогу. Могу ли я в этом году воспользоваться бесплатной дорогой за 2020 год, как говорил Мишустин, а в следующем году уже бесплатной дорогой по графику?

В 2020 году перед ковидом купил билет на концерт, в связи с пандемией его перенесли на текущий год, но в тот момент я захотел вернуть билет, на что касса ответила мне, что концерт перенесён и билеты они вернуть не могут, я решил ладно, пойду на концерт в следующем году. Весной этого года, музыкальная группа, на которую я купил билет, объявила об отмене всех своих концертов. Я снова обратился в кассу за возвратом денег, на что мне ответили, что деньги вернут в течении 6 месяцев, после отмены ограничений в связи с пандемией. Вопрос: можно ли вернуть деньги сейчас? Не очень по понимаю, как ограничения мешают возврату денежных средств, если концерт уже отменили.

РПН выписывает штраф за то, что отчетность сдана не своевременно, нужно было сдать до 25.03, а почтовый штамп на письме стоит 26.03., есть сопроводительное письмо от 22.03., как избежать штрафа?

В период с июня 2018 по 26.10.2020 находились в декрете.

Был больничный с 31.98.21-14.09.2021.

В итоге сегодня пришли деньги за больничный меньше половины прожиточного минимума по Нижегородской области и это никак не 80% от зарплаты от фсс. Позвонив в Фсс сказали, что рассчитан период нахождения в декрете.. И перерасчету больничный не подлежит, так как деньги пришли..

Вопрос: что делать? Как выходить из ситуации?

Дополнительных заявлений с меня кадры не брали..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 году купила билет на концерт, в связи с пандемией концерт перенесли на 2021 год. В 2021 году аналогичная ситуация. В постановлении Правительства о том, что деньги за мероприятия вернуть нельзя, сказано, что если мероприятие перенесено, то условия посещения должны быть такими же или лучше. По факту условия хуже и одна из групп, ради которой куплен билет, не приедет. Писала жалобу в Роспотребнадзор, ответа нет. Написала в Прокуратуру, они перенаправили в Роспотребнадзор. И опять тишина. Третий раз написала в Роспотребнадзор и снова ответа нет. Напишу в Генеральную Прокуратуру, но жалоба пойдёт по той же цепочке. Можно подать в суд, но я же не получила ответа от органов, которые должны этим заниматься. Подать в суд на все структуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение