Как правильно перенести очную ставку при болезни - опыт пациента.

• г. Тверь

Следователь вызвал повесткой на очную ставку, нахожусь на больничном по онкозаболеванию. Вызывала скорую. Давление. Плохо себя чувствую. Как правильно перенести очную ставку.

Ответы на вопрос (2):

Позвоните следователю и объясните причину. Обо всем можно договориться всегда))

Спросить
Пожаловаться

Какой ваш статус обвиняемый? Свидетель? Потерпевший? Самый простой способ это конечно позвонить но правильнее это составить заявление о переносе с указанием больничного.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид третей группы и малейший стресс вызывает ухудшение моего состояния.

Являюсь обвиняемым по уголовному делу. Ушел на больничный лист, хочу перенести слушание, оно через день. Как уведомить об этом суд. Достаточно звонка с утра помощнику судьи?

Имею ли я право неявляться по вызову (повестке) следователя прокуратуры в качестве свидетеля, если я нахожусь на больничном (амбулаторно), просьба сделать в ответе ссылки на нормы закона. В случае моей не явки какие санкции ко мне может применить следователь?

Подозреваемый тяжело болен (лежит в больнице с активным миокардитом). Следователь звонит ему и говорит, что он обязан прийти на проведение мед. экспертизы 13 числа. Следователь настойчиво звонил, но на звонок отвечала Мать подозреваемого отвечает следователю и говорит, что ее сын не может никуда прийти. Сами врачи запретили проводить любые следственные мероприятия. Спустя несколько дней следователь вызывает на допрос 23 числа, хотя ему заранее была направлена копия больничного листа. Вопросы в следующем, Есть ли нарушения со стороны следователя если да, то какие? Может ли мама, как близкий родственник, представлять своего сына (подозреваемого) и подписывать за него какие-либо документы, хотя у нее и нет доверенности от сына совершать какие-либо действия, тк он сам не в состоянии эту доверенность подписать? И что делать подозреваемому в его случае, какие у него есть права и обязанности в сложившейся ситуации? Прошу прощения заранее, если я выразился где-то непонятно, уважаемые адвокаты и юристы. Желательно в своем ответе сослаться на фз, чтобы можно было поподробней рассмотреть суть вашего ответа. Сердечно благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение