Как развестись по-фински - опыт и стоимость юридической помощи

• г. Санкт-Петербург

Развод по-фински.

Дано: браку год, заключен 03.02.2020 в Финляндии.

С мужем вместе никогда не дили, я проживаю в России. Совместных детей нет, имущества нажитого нет, согласие обоюдное.

С чего и как начать? Кстати, сколько стоит услуга юриста по такому разводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подается в суд по месту жительства супруга в Финляндии или можно расторгнуть в России (ст. 160 СК РФ в суде/загсе)! Если Вы с супругом не проживаете вместе, финский суд сразу рассмотрит заявление о разводе без периода охлаждения 6 мес.

Сколько стоит - от аппетита юриста)