Как развестись по-фински - опыт и стоимость юридической помощи

• г. Санкт-Петербург

Развод по-фински.

Дано: браку год, заключен 03.02.2020 в Финляндии.

С мужем вместе никогда не дили, я проживаю в России. Совместных детей нет, имущества нажитого нет, согласие обоюдное.

С чего и как начать? Кстати, сколько стоит услуга юриста по такому разводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подается в суд по месту жительства супруга в Финляндии или можно расторгнуть в России (ст. 160 СК РФ в суде/загсе)! Если Вы с супругом не проживаете вместе, финский суд сразу рассмотрит заявление о разводе без периода охлаждения 6 мес.

Сколько стоит - от аппетита юриста)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, один из супругов живёт за пределами РФ. необходимо оформить развод, может ли он сделать это через посольство? Или в РФ жена может пойти подать на развод без его присутствия. Разведут ли их при этом?

Действителен ли развод, сделанный в России, в Финлядии?

Добрый вечер, я гражданка России, вышла замуж за русского, но он живет в Хельсинки и у него 2 гражданства (русское и финское), поженились мы потому что я беременна и мы хотели жить вместе, но в данный момент он меня бросил! Я успела подать документы только на разрешение на пребывание и нахожусь сейчас в России. Хотела узнать, если муж подаст на развод, смогут ли нас развести без моего согласия и через сколько это может случиться, смогу ли я в этом случае рожать в Финляндии и признать его отцом (рожать мне через 4 месяца) смогу ли я остаться в Финляндии и какие права на алименты я имею право? Ситуация в том, что в планах у нас было жить вместе, мы заполнили все анкеты на моего разрешение на пребывание и теперь я не понимаю как мне быть.

Какова процедура развода в Финляндии семей с двойным финско - русским гражданством? Нужно ли повторно разводиться в России? Как делится имущество, имеющееся в обеих странах, если брачного договора не было?

Развод с мужем финном. Брак был зарегистрирован в Финляндии, в России легализован не был (нет штампа в Российском паспорте). Вопрос о моей квартире в России. По финским законам супруги делят пополам все нажитое до и после брака имущество. Может ли экс супруг финн претендовать на квартиру в России?

Брак был зарегистрирован в Москве с гражданином Греции. Есть несовершеннолетний ребёнок. Живём в Москве а муж в Греции. Как быстро оформить развод и подать на алименты? Сколько будет стоить услуга юриста или адвоката?

Я гражданка России вышла замуж на территории Финляндии за гражданина Эстонии, проживающего в Финляндии около 15 лет. Мы планируем жить в Финляндии. Я получила все необходимые статусы для проживания, номера, поменяла водительские права на финские,... До вступления в брак я оформила договор аренды на землю в Финляндии, на которой необходимо построить дом. Я осознавала, что у моего будущего мужа нет средств на строительство, поэтому естественным считаю, что он будет учавствовать в строительстве своим трудом (физически и организационно). Мне не жаль будет, если придется делить этот дом по-полам... Вопрос в другом. До заключения брака муж был согласен на брачный договор. Я расслабилась и заключила брак без договора. Теперь муж отказывается заключать Брачный договор (объясняя это тем, что я обманула его после заключения брака... - обычная ревность). НО, у меня в Санкт-Петербурге имеется в собственности несколько квартир. Написано завещание (еще до брака), что вся недвижимость, которой я буду владеть на момент смерти, переходит моей дочери (у меня есть еще сын, но он болен). Как поступить в этой ситуации? Подскажите, с кем я могу проконсультироваться в СПб по этому вопросу. Надо ли и можно ли мне сейчас оформить дарственную на все мои квартиры на имя дочери? Если я соберусь продать-обменять одну из квартир, то получается, что новая уже будет приобретена в браке? Это означает, что я не могу до смерти с ними ничего делать, чтобы муж не мог претендовать? С мужем у нас хорошие отношения, но не хотелось бы терять свое для своих детей. Т.к. у него тоже имеется от первого брака 3 совершеннолетних ребенка. Дом в Финляндии мы строим в основном на мои деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой три года не живем вместе, но брак не расторгнут официально. Двое несовершеннолетних детей, на которых перечисляю больше 33% от зарплаты. Жена не работает и требует больше денег, утверждая, что доходы супругов делятся пополам до момента развода. Нигде не нашел подтверждения этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение