Автошкола отказывается назначать пересдачу экзамена ГАИ, что делать?

• г. Улан-Удэ

Не дают возможности пересдать экзамен ГАИ. Первый раз я сдавал экзамен 17 декабря и не сдал автодром. Вторую пересдачу мне должны были назначить через неделю. Но назначили аж 18 февраля! Вчера я сдал дром, но не сдал город. Третью пересдачу мне автошкола вообще не назначает. Хотя третья тоже должна быть через неделю. Я спросил завуча можно ли пересдать в марте. Он сказал, что в марте все занято. Я спросил, можно ли в апреле. Он мне вообще не ответил. Т.е мне вообще не назначают пересдачу. Что делать? У нас маленький город и всего 2 автошколы. Я не хочу учится заного в другой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция).

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если автошкола не дает возможность пересдать экзамен по по вождению в Гибдд. Говорят, если не сдали с первого раза, то дальнейшая моя судьба им безразлична? Как быть. Сроки пересдачи уже проходят?

Долгое ожидание пересдачи автодрома в ГАИ на права. Сдача теории была 22.10.2020, после назначили сдачу автодрома на 24.10.2020, сдать не смогла. Следующую пересдачу назначили только на 16.01.2021, не сдала. Предлагают опять ждать 2,5 мес для пересдачи. Но ведь ещё надо будет сдавать город, а на него уже не останется времени, т.к.процдет 6 мес со сдачи теории и придётся сдавать все заново. Хотела бы вашей подсказки, как поступить в данной ситуации чтобы школа назначала пересдачу раньше. Как правильно составить претензию и куда обращаться с жалобой на автошколу.

Мой вопрос касается сдачи теории в ГИБДД. Я сдала ее в январе этого года. На этом все и остановилось. Дело в том, что у меня возникли некие проблемы, из-за которых я была вынуждена отложить сдачу на права. Срок теории заканчивается в июле. Можно ли сдать теорию во второй раз, если срок первой еще не истек? Возможна ли подобная досрочная сдача теории?

Если я не сдала с 3 раза экзамен в гаи (город) и мне теперь придеться ждать месяц, могу ли я каким нибудь образом сдавать раньше? Может если от другой автошколы пойду сдавать? Что будет если я допустим приду не через месяц а через неделю? У них где то записываются даты? Каким образом можно прийти на экзамен что бы не пришлось ждать месяц а то за месяц боюсь все забуду.

Я сдавала экзамены в гибдд 21.08,но автодром не сдала, я имею право пересдать экзамен 28.08?Считается ли 21.08 первым днем сдачи экзамена?

Я не сдал теорию в гаи более 3-х раз и ждать месяц

Могу ли я опять подать Заявление На сдачу с оплатой нос пошлины чтобы не ждать пересдачу теории месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавал экзамен в автошколе, теорию сдал с первого раза, автодром с первого раза не сдал, явился на пересдачу, автодром сдал, но завалил город, затем через 20 дней явился на пересдачу города и снова не сдал. Подскажите могу ли я теперь забрать документы из автошколы и обратиться в другое ГАИ (в этом же регионе) Для того чтобы пересдать экзамен и получится ли пересдать менее чем через 30 дней после неудачной попытки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение