Как рассчитать потребление газа за период без поверки счетчика в условиях пандемии?

• г. Краснодар

В ноябре 2020 г истекал срок поверки газового счётчика, в условиях пандемии поверку не провели. Оплата за потребленный газ производилась согласно показаниям счётчика. Счётчик был заменён в феврале 2021 г. Как произвести расчет потребленного газа за этот период?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января до даты замены и опломбирования прибора учета, Вам должны насчитать по нормативу, т.к. 01.01.2021 г. закончился мораторий в соответствии с положениями ПП РФ № 424 от 06.04.2020 г.