Необходимость изменения условий работы на испытательном сроке - отсутствие заданий, отсутствие договора и попрошайничество заданий

• г. Благовещенск

Прохожу испытательный срок на новом месте работы. Заданий в течении дня мне дают от силы на час, постоянно выпрашиваю что могу сделать, надоело. Кроме соглашения о неразглашении коммерческой тайны, ничего не подписывала, договора о том, что я нанята с испытательным сроком мне не давали, даже не знаю своих должностных обязанностей ни в устной форме, ни в письменной не видела, что-то вроде, что сказали то и делай, зп получала. Я прихожу в 8.00, а рабочий день с 9.00. Начальница выдала ключ, чтобы я раньше приходила, я говорила ей что удобнее будет начинать с 8, т.к. я отвожу сына в школу и как раз в 8, я на месте, а пока я вернусь домой, будет 8.30, и 30 минут ехать на автобусе который ходит по расписанию. Пару раз по пятницам отпускала меня в 17.00, рабочий день до 18.00. Могу ли я уйти на час раньше, если нет у меня никакой работы к выполнению, а просиживать 10 часов на месте очень угнетает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.

Конечно можете. Продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю при 8 часовом рабочем дне, все, что больше считается переработкой. У вас там сплошные нарушения, договор должны были дать в течении 5 дней, сделать запись в трудовую. Скорее всего вас в дальнейшем начнут обманывать, без договора работать нельзя.