Необходимость изменения условий работы на испытательном сроке - отсутствие заданий, отсутствие договора и попрошайничество заданий

• г. Благовещенск

Прохожу испытательный срок на новом месте работы. Заданий в течении дня мне дают от силы на час, постоянно выпрашиваю что могу сделать, надоело. Кроме соглашения о неразглашении коммерческой тайны, ничего не подписывала, договора о том, что я нанята с испытательным сроком мне не давали, даже не знаю своих должностных обязанностей ни в устной форме, ни в письменной не видела, что-то вроде, что сказали то и делай, зп получала. Я прихожу в 8.00, а рабочий день с 9.00. Начальница выдала ключ, чтобы я раньше приходила, я говорила ей что удобнее будет начинать с 8, т.к. я отвожу сына в школу и как раз в 8, я на месте, а пока я вернусь домой, будет 8.30, и 30 минут ехать на автобусе который ходит по расписанию. Пару раз по пятницам отпускала меня в 17.00, рабочий день до 18.00. Могу ли я уйти на час раньше, если нет у меня никакой работы к выполнению, а просиживать 10 часов на месте очень угнетает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.

Конечно можете. Продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю при 8 часовом рабочем дне, все, что больше считается переработкой. У вас там сплошные нарушения, договор должны были дать в течении 5 дней, сделать запись в трудовую. Скорее всего вас в дальнейшем начнут обманывать, без договора работать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу подписывала документ о неразглашении, но испытательный срок не прошла. Действует ли документ о неразглашении, ведь не осталось у них работать?

Устроилась на новую работу с испытательным сроком 3 месяца, ребёнку 2 года, могу ли я написать заявление о уходе за ребёнком, проработав всего 2 месяца?

Здравствуйте! Правомерно ли на испытательном сроке возлагать на работника дополнительные обязанности в порядке совмещения должностей, а затем уволить, как не прошедшего испытательный срок по основной должности?

Три месяца испытательный срок на новой работе, что делать если работодательв усной форме предложил уволиться, не предьявив ни каких требований.

Имеет ли право работодатель во время испытательного срока оставлять на сверхурочную работу, работу в выходные дни, в ночные смены? Имею ли я право в течении этого срока (испытательного) уволиться без отработки? Спасибо.

Какова длительность испытательного срока, если в трудовом договоре написано, что испытательный срок начинается с первого дня работы и составляет 3 месяца. Если я работаю с 15 ноября, последний день испытательного срока 15 или 14 февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение