Как получить возврат процентов по ипотеке - правила и временные рамки

• г. Ангарск

Вопрос: Квартира куплена в ипотеку в 2019 году. Возврат от стоимости квартиры получен полностью в 2021 году. Сумма процентов за 2020 г. меньше 390 000 р. Если подать на возврат процентов за 2020 г. в 2021 году, можно ли в 2022 г. подать еще раз на возврат за 2021 г пока не достигнет полной суммы в 390 000 р. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Да, Вы имеете право подавать на возврат процентов ежегодно пока не будет достигнута максимальная сумма вычета в размере 390 тысяч рублей.