Как разделить машину на двоих сыновей после смерти мужа - кейс разведенной сестры.

• г. Ханты-Мансийск

У сестры умер муж, осталась машина оформлена на мужа, а они вдвоем выплачивали кредит, 7 лет, у него два взрослых сына, один сидит, должна ли она теперь делить машину на сыновей тоже.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследственного имущества. Наследниками являются ваша сестра и сыновья. Если все вступят в наследство, то долевая собственность будет распространятся и на машину в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, но если машина куплена в браке - это совместно нажитое, соответственно половина жене, по четверти детям, но! По наследству переходят не только имущество, но и долги, то есть кредит будет разделен между наследниками соответственно причитающейся части имущества.

Спросить
Пожаловаться

Имущество нажитое в браке. Делится пополам. Это значит 1/2 доля от имущества (машины) принадлежит вашей сестре. Вторая половина, будет распределена между наследниками первой очереди (супруга, дети и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

У мужа остались родители и брат, его брат хочет забрать машину. Подскажите пожалуйста, какие права я имею на машину.

У моей сестры умер муж на нем остался кредит в банке 210 т.р. и машина на его имя. если она откажется от наследства то у неё заберет банк машину или нет платить ей нечем у неё 2 детей.

Мы с мужем в браке купили машину и оформили на меня. Мужа недавно убили, у нас остался сын в возрасте 15 лет. Я бы хотела оставить машину сыну, как память об отце. Но у мужа остался не погашенный кредит в банке. В права наследования ни я ни сын вступать не собираемся. Будет ли в этом случае машина считаться наследством в которое мы вступаем?

Автомобиль куплен в браке, муж умерНаследники-жена и 2 сына от первого брака. Как делится авто между наследниками?

У нас появилась проблема. Свекровь попала в автомобильную катастрофу и умерла. Остались муж, сын со снохой и дочь. Мама брала ссуду. Есть три поручителя. Кто должен выплачивать ссуду в нашем случае, дети с мужем или поручители?

Гражданский муж умер, остался автомобиль, могут ли у меня его забрать мужа родственник (сестра) если она ещё не вступила в наследство?

После смерти папы у нас осталась машина. Три наследника. Жена (1/2) и две дочери (по 1/6). Одна дочь не хочет уступить свою долю одному из наследников, что бы оформить машину. Как быть? Деньги тоже не хочет брать по оценочной стоимости (требует больше)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой умер муж оставив после себя сына и кредит на автомобиль. Этот автомобиль забрала к себе его мама. Кто теперь будет платить за кредит? Банк еще пока молчит! Что делать моей знакомой? И его Мама имеет отношение к этому авто? Напешите пожалуйста ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение