Как разделить машину на двоих сыновей после смерти мужа - кейс разведенной сестры.

• г. Ханты-Мансийск

У сестры умер муж, осталась машина оформлена на мужа, а они вдвоем выплачивали кредит, 7 лет, у него два взрослых сына, один сидит, должна ли она теперь делить машину на сыновей тоже.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследственного имущества. Наследниками являются ваша сестра и сыновья. Если все вступят в наследство, то долевая собственность будет распространятся и на машину в том числе.

Здравствуйте! Да, но если машина куплена в браке - это совместно нажитое, соответственно половина жене, по четверти детям, но! По наследству переходят не только имущество, но и долги, то есть кредит будет разделен между наследниками соответственно причитающейся части имущества.

Имущество нажитое в браке. Делится пополам. Это значит 1/2 доля от имущества (машины) принадлежит вашей сестре. Вторая половина, будет распределена между наследниками первой очереди (супруга, дети и т.д.)