Скажите пожалуйста, какую сумму алиментов в таком случае он будет мне выплачивать?

• г. Заринск

Мы с мужем не разведены, но не живём вместе два месяца. У нас есть один ребёнок, больше детей у него нет. Хочу подать на него на алименты, но он официально не работает, подрабатывает где-то. Скажите пожалуйста, какую сумму алиментов в таком случае он будет мне выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

расчет суммы будет производиться от средней статистической по краю, в том размере и виде в котором будет указано в решении суда, это может быть как в твердой денежной сумме, но не мение 1/4 доли от дохода. Так и в доли от дохода размер тот же 1/4.

Взыскать то вы взыщите, а вот будет ли выплачиваться незнаю!!!

Здравствуйте, Ирина. Вы можете требовать с мужа выплату алиментов в твердой денежной сумме, она фиксирована и не зависит от трудоустройства. Обычно она устанавливается в размере МРОТ.