Какие риски для продавца при расчете материнским капиталом

• г. Новосибирск

Мне предлагают расчет за квартиру частично материнским капиталом. Какие могут быть для продавца подвохи. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если документы будут оформлены и поданы правильно, рисков нет. Срок выплаты может быть несколько месяцев. Если документы поданы не все или оформлены неправильно, могут отказать. Поэтому продублируйте в договоре, что если в выплате откажут или не выплатят в течении 6 месяцев, покупатель оплачивает данную сумму самостоятельно в такой то срок.