Как приставы забрали все деньги на карте, открытой в бухгалтерии на предыдущем месте работы, для содержания ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Работает муж и переводит деньги на карту для содержания ребенка, карта была открыта в бухгалтерии на предыдущем месте работы, приставы забирают все до копейки, хотя в личном кабинете написано действует взыскание, не арест.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то согласно ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ приставы должны удерживать не более 50 % Если приставы забирают все до копейки, то они действуют незаконно Здесь вашему мужу следует подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Для содержание ребёнка, т.е. алименты?

Спросить
Пожаловаться

, а у него арестовали приставы есть ли шанс вернуть их? Докозав что это пособие.

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Если зароботную карту арестовали магу я роботодателю предоставить реквизиты карты родственника и на неё палучать зарплату?

Муж переводил деньги на карту жены, сейчас судебный пристав засчитал эти деньги, как уплата алиментов (есть исполнительный лист), но когда деньги приходили, пометки «алименты на несовершеннолетнего» не было и жена не писала заявления, чтобы ей приходили деньги не с депозитного счёта ссп. Может ли жена настаивать о зачислении алиментов за этот период, и судебный пристав правомерно ли поступил засчитывая как алименты свободный приход денег с его карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложен арест на зарплатную карту,11 декабря я ухожу в декрет, могут ли пристава снять декретные выплаты в счёт ареста, скажите пожалуйста, я прочитала в интернете кто пишет что да,а кто нет, это единственный доход, как быть, и можно ли уменьшить выплату, что б снимали не по 50%а по 30%,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение