Могу я работать водителем школьного автобуса если у меня была судимость по. ст.231 п.1 УК РФ в 1998 году.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Можете однозначно.

Во-первых, судимость давно погашена, даже если было присуждение лишения свободы

Во-вторых, эта статья не входит в разряд ограничительных при работе с детьми согласно абз.3 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних ТК РФ

И, наконец, в третьих, Вы не педагогический работник и не подпадаете под действие ст.331. Право на занятие педагогической деятельностью ТК РФ.