Бесплатный вопрос юристам онлайн

61 юрист сейчас на сайте
2151ответов за 24 часа
Воронова Лариса Валентиновна, г. Москва
Воронова Лариса Валентиновна
28.09.2001 в 17:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могу ли я подать на алименты в 2001 году,

если развод состоялся в апреле 1997 года, при том, что бывший муж скрывает свое место жительства и место работы?

номер вопроса №18243
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 29.09.2001 в 10:54
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемая Лариса Валентиновна!Если ребёнок несовершеннолетний,то есть не достиг 18 лет,то алименты можно взыскивать в любой момент до достижения ребёнком совершеннолетия,но взыскание будет производится только со дня подачи Вами искового заявления.Если Вам известны данные б.мужа:ФИО и год рождения,то через Мосгорсправку Вы установите место его регистрации по месту жительства.Если ответчик там не проживает,то составьте об этом акт с участковым или работниками жилищно-эксплуатационной организации,дело будет рассмотрено в отсутствии ответчика.Если он скрывает место работы или совсем не работает,то всё равно обязан к уплате алиментов и судебный пристав обратит взыскание на имущество,а при его отсутствии и неполучении результатов розыска ответчика пособие ребёнку будет платить государство,а ответчика можно привлечь к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.Основание: ст.ст.80-82,106-113, 115,117 СК РФ.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0