Как узнать лишили прв или нет киргиские прова.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, доступных методов проверки водительских удостоверений Р. Кыргызстан для простых граждан нет. Возможно по учетам ГИБДД есть такая возможность, но доступ к ней ограничен.

Законом от 10.12.1995 №196-ФЗ установлено, что иностранные граждане, деятельность которых на территории России не связана с предпринимательством или трудоустройством, могут использовать водительское удостоверение государства, гражданами которого они являются. Однако, если есть сомнения в подлинности ВУ или в недействительности, лучше водителя такого не брать.

Делайте выводы.