Сын хочет служить по контракту, а уже учится заочно на юриста второй год, будут ли отпускать на сессию.

• г. Алапаевск

Ответы на вопрос (1):

Права на учебный отпуск сын не имеет, поскольку его непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет, более того, для возникновения данного права кроме выслуги 3 года, необходимо обучаться на бюджете.