Судебный пристав расчитал задолженность по алиментам не правильно. Один год пропущен. Куда обращаться.

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу его руководству.

Спросить
Пожаловаться

На руках у меня есть квитанции платежей по алиментам через почту.. При расчёте алиментов судебный пристав допустил ошибку, не учёл эти квитанции и ошибся в подсчёте.Итого судебный пристав ошибся на 14700 руб.

я просрочил обжалование постановления о расчёта задолженности по алиментам без уважительных причин? Что делать?

Спасибо.

Но судебный при

У меня задолженность по алиментам с октября 2004 по май 2006. Бывщая в этот период исполнительный на моё место работы не предъявляла. В конце 2006 года когда дочери было уже 18.%лет предъявила на работу, но ей отказали в принятии иска ссылаясь на возраст дочери. Затем спустя 2 года 8 декабря 2008 г суд. приставы снова возбудили против меня исполнительное производство. Соответственно сделали расчёт задолженности за весь вышеперечисленный период при этом допустив ошибку на 14700 руб. В соответствии п.1 ст 113 СК РФ взыскать задолженность по алиментам можно в пределах трёхлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа к исполнению. Если я правильно понимаю срок по расчётам алиментов должен быть исчислен с 8 декабря 2005 года а не с 2004. Как быть?

Я уже подавал иск мировому судье о возможности уменьшения алиментов исходя из семейного положения., у меня в новой семье трое несовершеннолетних детей, я и жена не работаем, денег хватает чтобы прокормить детей и оплатить ком. платежи, но он отказал так, этого не достаточно, указал, что я здоровый и могу работать. Но я не хочу терять свою квалификацию и продолжаю искать работу для В апелляционной жалобе я указал, на ст 113. п.1. но городской судья оставил её без внимания.

Старшей дочери сейчас 23 года, она замужем три года, у неё есть муж и ребёнок, муж работает, она заканчивает институт в том числе за мой счёт.Расписок у меня нет. я никогда не смогу взыть с детей расписок, они ведь мои дети. Хотя старшая дочь меня просто ПРЕДАЛА. Подскажите, могу ли я рассчитывать на пересчёт суммы задолженности при споре с судебным приставом. В моём случае ответчиком будет судебный пристав?

Спасибо.

Пристав насчитал долг по алиментам за 3 года но эти годы я платил только не в том объёме а сейчас пристав отказывается пересчитывать те деньги что я заплатил.

Получила расчет по задолженности по алиментам от пристава в 2019 г., признан законным решением суда (т.к. обжаловала его) в январе 2020 г.

Расчет произведен с августа 2010 г. по апрель 2018 г. (ранее расчетов не производилось, приставы даже потеряли ИП).

Согласно этого расчета (постановление о расчете задолженности по алиментам) должник периодически платил, периодически алименты не платил, долг был погашен только в октябре 2017 г.

Вопрос: удовлетворит ли суд иск о взыскании неустойки с 2010 г.? И применяется ли в данному случае ст 203 ГК РФ о прерывании срока течения исковой давности. Последняя неуплата была в июле 2017 г., последняя оплата (когда долг был погашен) была ы октябре 2017 г.

Спасибо.

Судебный пристав не правильно произвел расчет задолженности по алиментам. Ку да необходимо обратиться, чтобы произвели проверку правильности расчета задолженности. Пристав отказалась все разъяснить. Спасибо.

Пристав неверно рассчитал задолженность по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.07.2016 года по 01.07.2021 год не было расчета по алиментам, а недавно прислали счёт по задолжности и в те месяцы когда я не смог предоставить справку о зарплате рассчитали по средней заработной платы по России на 01.07.2021 года. Правомерны ли данные действия сотрудников УФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение