Как получить звание Ветеран труда без наград в Москве?

• г. Москва

Прошу помочь с ответом: Когда в Москве можно будет получить звание "Ветеран труда" без наград. Интернет пишет " В соответствии с пунктом 2 статьи 7 закона «О ветеранах», получить звание ветерана труда в 2021 году можно без наград. В этом случае предъявляются более высокие требования к периоду трудоустройства: для женщин — 35 лет; для мужчин — 40 лет. " У меня 45 лет стажа, работаю в частной компании. В Отделе соцзащиты Мещанского района г. Москвы мне ответили, что нужно иметь Благодарность от Президента. Стаж не учитывается, нет Благодарности, нет ветеранства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эта информация не совсем соответствует действительности.

Без наград звание "Ветеран труда" может получить только определенная категория граждан - лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

То есть одного стажа мало, нужно еще начать трудовую деятельность во время ВОВ.

Спросить
Пожаловаться

Благодарность президента РФ может помочь получить звание Ветеран труда?

Для получения ветерана труда в Москве: имеется общая благодарность от президента РФ на общий коллектив, претендовать можно на получение ветерана, стаж 30 лет телефон сотовый где указать.

Можно ли получить ветерана труда, имея благодарность федерального агентства воздушного транспорта. Стаж 34 года без учёбы, продолжаю работать.

Скажите могу я претендовать на звание ветеран труда, если у меня стаж работы в министерстве обороны как гражданский персонал 10 лет и 15 лет гражданского стажа, наград от министерства обороны не имею, только благодарности и что нужно чтобы получить звание ветеран труда, по настоящее время работаю в одной из воинских частей. Спасибо.

Для получения звания «Ветеран труда» не имею лишь Грамоты от Губернатора Саратовской области. Чтобы получить Грамоту от Губернатора Саратовской области, нужно иметь Благодарность от Губернатора Саратовской области. Третий год не могу разобраться с получением Благодарности от Губернатора Саратовской области.

Лариса Викторовна Колязина ответила мне, что нет никаких преград в получении Благодарности, о которой должно ходатайствовать моё руководство. Поэтому я обратилась к начальнику отдела по работе с персоналом моей организации, где мне ответили – Благодарностью Губернатора награждаются работники за высокие ЗАСЛУГИ перед Саратовской областью, и должны иметь две награды, которых у меня нет. Предложили самостоятельно подать для рассмотрения в администрацию района по месту регистрации.

Что мне делать? Кто прав?

У меня стаж работы 39 лет, есть грамоты от предприятия и благодарности за передовой труд. Родила 3-х детей и перерывов в труде не было. Имеет ли право получить женщина "Ветерана труда" в г.Москва?

Почему теперь для получения звания Ветеран труда надо иметь награду от Президента России? Получается, что теперь простой смертный, не приближенный к власти человек не имеет возможности легально получить звания Ветеран труда? Я пенсионерка. Стаж работы 36 лет. По молодости занималась общественной работой. Неоднократно участвовала в избирательной комиссии по выборам. Имею благодарности, но они сейчас ничто! Зачем все ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на сегодняшний день 38,5 лет медицинского стажа. Никаких высоких наград я не имею. Могу ли я получить звание ветерана труда и когда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение