Как получить звание Ветеран труда без наград в Москве?

• г. Москва

Прошу помочь с ответом: Когда в Москве можно будет получить звание "Ветеран труда" без наград. Интернет пишет " В соответствии с пунктом 2 статьи 7 закона «О ветеранах», получить звание ветерана труда в 2021 году можно без наград. В этом случае предъявляются более высокие требования к периоду трудоустройства: для женщин — 35 лет; для мужчин — 40 лет. " У меня 45 лет стажа, работаю в частной компании. В Отделе соцзащиты Мещанского района г. Москвы мне ответили, что нужно иметь Благодарность от Президента. Стаж не учитывается, нет Благодарности, нет ветеранства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эта информация не совсем соответствует действительности.

Без наград звание "Ветеран труда" может получить только определенная категория граждан - лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

То есть одного стажа мало, нужно еще начать трудовую деятельность во время ВОВ.