Возможен ли отзыв первой жалобы и направление второй с учетом госпошлины?

• г. Новосибирск

Можно ли, при отзыве первой жалобы в кассации в связи с неправильным оформлением, направить вторую и попросить зачесть госпошлину в счет подачи второй, соответственно отзыв и направление второй будет одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплаченная квитанции гос. пошлины действует в течении 3-х лет. Поэтому, если Вам вернули жалобу (с квитанцией), при повторной ее подаче, можете прикладывать эту же квитанцию.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли повторно платить госпошлину за кассационную жалобу после ее возврата на доработкв.

Подал заявление по КАС. в рассмотрении отказали якобы не соблюден порядок по ст 138 нк рф...сейчас все исправили подаю опять надо ли снова платить госпошлину или можно приложить старую так как оставили без рассмотрения...?7

Кассационная инстанция отменила определение апелляционной инстанции, но только по одному вопросу из четырёх. Об остальных, не менее важных, ничего не упомянула. Апелляционная инстанция заново рассмотрела дело, первый опрос учла, а в остальных отказала. Так что: мне снова обратиться в кассационный суд или можно сразу обратиться в кассационную инстанцию Верховного суда?

Нужно ли уплачивать госпошлину при второй кассации в Судебную коллегию ВС РФ, если в нижестоящих судебных инстанциях (апелляция, первая кассация) она не подлежала уплате, а в АС первой инстанции истцом фактически была уплачена госпошлина в сумме 5000 рублей на условиях рассрочки платежа, которая в последующем, по результатам рассмотрения дела, в соответствии с решением АС, подлежала компенсации ответчиком?

Отправила кассационную жалобу на апеляционное определение районного суда об отказе в удовлетворении на частную жалобу на определение мирового суда о отказе о восстановлении пропущенного срока на обжалование заочного решения, госпошлина была оплачена в районный суд, одни юристы написали что не надо вообще платить. Другие что в кассационный мнения разделились, но точно не в районный и что мне делать, если кассационная жалоба с копий квитанции о оплате госпошлины в районный суд направлена уже в мировой суд..

Нужно ли вновь платить госпошлину при подаче дополнений к апелляционной жалобе. Нужно ли вновь в дополнении к арелляционной жалобе переписывать просительную часть из первой апелляции? Нужно ли вновь переписывать обжалуемое решение мирового суда или достаточно написать: дополнение к апелляционной жалобе от ДД,ММ.ГГГГ.

При подачи апелляции пошлина была ошибочно оплачена по реквизитам суда первой инстанции, поэтому пропущен срок для подачи жалобы вновь. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы отправили жалобу в ВС РЫ и забыли приложить квитанцию об оплате госпошлины... что нашу жалобу вернут? И мы упустим сроки подачи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение