Возможен ли отзыв первой жалобы и направление второй с учетом госпошлины?

• г. Новосибирск

Можно ли, при отзыве первой жалобы в кассации в связи с неправильным оформлением, направить вторую и попросить зачесть госпошлину в счет подачи второй, соответственно отзыв и направление второй будет одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплаченная квитанции гос. пошлины действует в течении 3-х лет. Поэтому, если Вам вернули жалобу (с квитанцией), при повторной ее подаче, можете прикладывать эту же квитанцию.