Гражданке Узбекистана с РВП отказали в получении страховой пенсии по инвалидности - история борьбы за справедливость

• г. Москва

У гражданки Узбекистана РВП. Она получила инвалидность 2 степени, болела лейкемией. Одинцовское отделение ПФР отказало в получении страховой пенсии по инвалидности, оставив ее без средств существования. Она недавно умерла. Я хочу разобраться и добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть решение об отказе в пенсии, выданное ПФР, то можете обжаловать такое решение в судебном порядке.