Можно ли проехать в поезде по временной бумаге из ЦНАПа, если паспорт истек?

• г. Кривой Рог

Мне нужно узнать.

Я сдала паспорт в ЦНАП, так как срок его истёк.

Мне выдали временную бумагу с печатями и подписью, о том что я паспорт сдала им.

Могу ли я по такой бумаге проехать в поезде?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно внутри страны можете.

Спросить
Пожаловаться

Дочь вышла замуж и при смене фамилии обратилась в МФЦ для замены паспорта. В установленный срок была уведомлена в получении паспорта. Придя в МФЦ в 14.00 узнала, что они работают до обеда. В итоге паспорт не получила и теперь не может пойти на выборы 19 сентября. О временном удостоверении личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта она ничего не знала. Обязан ли МФЦ предлагать получить такое удостоверение и как ей поступить в данной ситуации, чтобы проголосовать или получить компенсацию морального вреда за вынужденную не реализацию своего избирательного права?

Купил Эл. Билет на поезд паспорт сдал в МФЦ НА ЗАМЕНУ ПРОПИСКИ. МОЖНО ЛИ ПРОЕХАТЬ С КОПИЕЙ ПАСПОР ТА. ЗАВЕРЕННОЙ В НАТАРИУСЕ И ВОЕННЫМ БИЛЕТОМ ВАРИАНТОВ УМЕНЯ НЕТ Я В ЧУЖОМ ГОРОДЕ?

Мне нужно поменять паспорт (в связи с тем что я его испортила). Я оплатила пошлину, заполнила все нужные бланки, но мне отказываются выдать какой-то документ на то время пока паспорт будет на переоформлении (10 рабочих дней).

Сегодня я уже пошла даже к начальнику ФМС. Для начала, он мне нахамил и тоже отказался помогать в моём вопросе (сказал, что не видит оснований для выдачи этой справки и что все могут обойтись без паспорта 10 дней и ты не особенная, тоже обойдёшься) Но я была настойчива и он (в виде огромного исключения и одолжения) всё же согласился выдать мне эту справку, но только через 2 рабочих дня после того как я сдам им свой паспорт. Меня это не устраивает! В связи с моей работой мне почти ежедневно нужен паспорт (езжу в налоговую, к нотариусу, пользуюсь доверенностями и т.п.) и значит, что по вине ФМС я 2 дня фактически не смогу работать. Я спрашивала у своих знакомых из других районов, все так или иначе сталкивались с переоформлением паспорта (утеря, по возрасту, испорченный паспорт) и ни у кого никогда не было подобных проблем. Всем справку выдавали в тот же день и без всяких нареканий. Из этого я делаю вывод, что наш отдел ФМС тоже должен мне выдать справку сразу. Как заставить их это сделать? Наверное я могу сослаться на какие-то законы и прегрозить им какими-то санкциями?

Так же хотелось бы понять куда жаловаться на начальника ФМС за то, что он мне нахамил и за то что не хочет выдавать справку.

Ситуация такая, жена сдала паспорт на перерегистрацию в МФЦ в замен ей дали справку (где находится паспорт, по какой причине, сделана и подшита к справке копия паспорта и заверены печатями МФЦ).

Сегодня жена пошла на биржу труда отмечаться (жена в декрете по уходу за ребёнком), с этой справкой и ей отказали в отметке, потому что им нужен только паспорт или справка с ФМС.

Можно ли опротестовать это решение, написать жалобу и т.д и т.п и как это сделать и кому жаловаться?

Спасибо!

Ф по удостоверению личности если заезжал по паспорту но его забрали на 2 недели для печати р.в.п.могт ли быть какие либо проблемы на границе до этого ездил и по удостоверению но заполнял миграционку а по паспорту ее не надо сроком на 1 месяц. Жду ответа очень надо домой а печать еще не готова.

Я из Крыма, сдала свои документы на обмен паспорта на российский мне выдали удостоверение временное до 6 июня, паспорт пока не получила но мне срочно нужно уезжать из города в другой, и возможно немного опоздать до конца июня, смогу ли купить билет обратно? У меня остался украинский паспорт (загран) по нему смогу я ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение