Как прописаться временно в доме, находящемся в ипотеке вместе с бывшей женой мужа?

• г. Абакан

У мужа дом в ипотеке. Владельцами дома являются муж и его бывшая жена (она не проживает в доме, не платит ипотеку). Тут узнала что муж может меня прописать временно если согласие дает банк, т. к. дом в обременении. Возможно это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрировать вас временно в жилом помещении можно с согласия обоих собственников, ст. 247 ГК РФ. Поскольку жилое помещение находится в ипотеке (залоге) то дополнительно требуется согласие банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна, Да возможно, но только с согласия Банка.

В ипотечном договоре банк в обязательном порядке прописывает такое условие: все третьи лица (т.е. лица помимо собственника) могут быть прописаны в ипотечной квартире только с разрешения банка, причем письменного.

Спросить
Пожаловаться

Дом в залоге у банка, но банк не собственник дома, и Ваш муж не собственник дома, поэтому не муж, не банк не могут дать согласие на Вашу регистрацию (третьего лица), если только данная норма не регламентирована в кредитном договоре.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

Имеет ли право бывший муж проживать в квартире, где имеет долю, но не прописан. Ипотеку и ком. услугине плотит?

Мною была приобретена квартира в ипотеку. Затем был заключен брак, родился ребенок. В квартире зарегистрированы я, жена, дочь жены и общий ребенок. Для погашения части ипотечного кредита был использован материнский капитал. Обстоятельства сложились так, что в марте 2018 г. я был вынужден снимать отдельное жилье. В декабре 2018 г. брак расторгнут. Бывшая жена сменила замок, не пускает меня в мою квартиру, проживает в ней с сожителем. Ипотечные и коммунальные платежи продолжаю оплачивать я. Возможно ли и каким образом выселить сожителя, бывшую жену и ее дочь из квартиры?

Квартира покупалась как совместно нажитое имущество, я заемщик муж созаещик (в разводе уже более года). Плачу за ипотеку и коммуналку я. В квартире проживает бывший супруг, платить отказывается съезжать тоже отказывается. Могу ли я его лишить прав собственности, или отказаться от ипотечной квартиры в пользу банка.

Бывшая жена является созаемщиком и не хочет платить свою долю ипотеки, что делать?

Имеет ли право муж (собственник квартиры) выгнать жену (прописанна постоянно) выгнать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираю документы на банкротство, есть квартира в ипотеке оформлена на мужа и по брачному договору она принадлежит ему, будет ли она рассатриваться при реализации имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение