Иск КПК против меня - определение от мирового судьи и отсутствие документов. Как действовать?

• г. Барнаул

Помогите разобраться. КПК подал на меня в суд, приказ судебный я отменил через пол года они вновь подали иск пришло определение от мир. судьи. Что мне дальше делать? Писать ходотайство сам иск я не видел и не каких документов мне не прислали. Изначально договор займа оформлен в одном экземпляре единолично кассиром оператором и выдала на руки только график платежей. Я полагаю, что в дальнейшем этот договор подисывался директором по мере посещения офиса. Что мне делать дальше пока не знаю. Буду благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (11):

Вам следует подать в суд возражеия на иск, предварительно ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если подавался иск, взыскатель должен был направить Вам почтой копию искового заявления для ознакомления. Если док-ты у Вас на руках их нужно изучить, тогда можно будет ответить что то конкретное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. У вас возник спор, организация правомерно подала заявление в порядке искового производства. Как так вы не видели документов поданных вновь в суд? Если вы утверждаете, что вами получен новый иск. Исковое заявление у вас на руках, узнавайте в суде о времени и месте проведения судебного заседания и защищайте салю позицию. Начните с возражений на исковое заявление. Гражданский процесс носит состязательный характер, поэтому каждая из сторон должна обоснованно отстаивать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Да иск был подан. На основании чего тогда судья вынес определение. Но ни какких документов я не получал.

Спросить
Пожаловаться

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции. Вы получили исковое заявление, сходите в суд и уточните где остальные документы (приложение к иску) и почему вы их не получили. Заодно ознакомитесь со всем и сразу.

Спросить
Пожаловаться

Для начала можете сходить в суд по дате в Определении и ознакомиться с иском и прочим. Сделаете фото документов, при затруднении самостоятельно - наймите юриста для подготовки Вашей позиции по делу, подготовите Возражения. Сам долг платить придется, а вот проценты, штрафы, пени можно попробовать уменьшить. Возможно срок исковой давности прошел для истца.

Спросить
Пожаловаться

У меня даже на единственном документе т.е график платежей нет подписи директора.

Спросить
Пожаловаться

Если и Вашей нет на их экземпляре, тогда проще защищаться.

Спросить
Пожаловаться

Все доводы в защиту своей позиции вы должны изложить в возражении так же озвучивать в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Ну конечно имоей нет подписи.

Спросить
Пожаловаться

Для начала ознакомьтесь с материалами дела, в частности, с иском и доказательствами по делу.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал снова в суд после отмены ранее, чем истек 6 месячный срок. Что мне предпринять в этом случае. Пришло письмо из суда о подготовке к суд. разбирательству, но самого существа иска там нет, какую сумму они требуют и за какой период, информации нет.

Мировой судья по заявлению ответчика (физ. лицо) отменил судебный приказ в связи с истеченем срока давности заявленияисковых требований. Теперь тот же истец (МФО, т.е. коммерческая организация) подает иск тому же мировому судье с теми же требованиями по тому же договору. Какие статьи законов нарушает мировой судья (если нарушает) и/или истец.

Если МФО подали в суд и был вынесен приказ. Но приказ отменили. Сейчас повторно подали иск. Можно ли отменить судебный приказ повторно?

Коллекторы подали в суд повторно. Первый судебный приказ был отменён. Сослалась на ст. 129 ГКРФ. Сейчас прислали кипу бумаг. В документах указаны новые данные паспортные и место прописки. Законно ли это? Вызывают повесткой в суд. Повторное исковое заявление могу отправить. Заранее спасибо.

Банк подал в суд после срока исковой давности. Мировой судья отказал. Может ли подать вновь?

Вопрос такой. Была отмена одного судебного приказа, но,МФК опять подала иск в суд. Возможно ли снова отменить приказ, так как не согласна с решением. Долг был 8000 рублей, а,они насчитали 26000 вместе с прцентами.

31.05.2019 года, при посещении судебного участка, связанного с подачей моего заявления с запросом разъяснений о наложенных на мой счет взысканий, при регистрации моего заявления в канцелярии, мне вручили копию судебного приказа от 27.12.2018, без сопроводительных документов. При вручении этой копии меня попросили расписаться в получении. Я написал на копии судебного приказа: "Получил 31.05.2019, поставил подпись и расшифровку подписи".

Считаю, что действия мирового суда неправомерны, так как мне не была предоставлена возможность подать возражения на судебный приказ. Нужно ли сейчас, начиная с 31.05.2019 в десятидневный срок с начала фактического получения судебного приказа, подавать возражения на него? Каким образом отменить взыскание по этому приказу и вернуть деньги в описаном выше случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение