Развод и дети - Как суд решит судьбу детей в сложной семейной ситуации?

• г. Киров

Муж нашёл другую. Переодически ночует у неё. У нас двое детей 8 лет и 6 лет. При разводе хочет оставить детей себе. Или хотябы одного. Я работаю, вредных привычек не имею. Зарплата меньше чем у него. Проживали у него с его родителями. Квартира в собственности на него и родителей. Дети не в доли просто прописаны. Меня он выгоняет и всячески оскарбляет в присудствии детей. Вынуждена проживать в съемной квартире. Может ли суд оставить детей с ним?

Ответы на вопрос (7):

Суд оставляет детей с матерью, как правило. Для оставления с отцом нужны исключительные причины, которых в вашем случае не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы докажете, что в состоянии обеспечить достойное проживание детей рядом с собой, дети останутся с Вами. Вы видео запишите с его руганью, в суде предъявите. Защищайтесь всеми доступными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Отсутствие у вас жилья не является основанием для передачи детей мужу. В приоритете - мать.

2. Нужно подавать на раздел имущества. Если свою долю в квартире он получил безвозмездно (подарок, приватизация, наследство), это не лишает вас права в суде ставить вопрос о признании этого имущества совместным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте в суд сами, не ждите пока он подаст первым, подавайте исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов, определении места жительства детей, если есть имущество, приобретённое в период брака, не важно на кого оформлено, подавайте и на раздел имущества. Рекомендую обратиться к юристам для грамотного составления!

Спросить
Пожаловаться

Моя зарплата от 20 до 23 т.р. А у него от 32 до 56. Многие юристы говорят, что суд может оставить мне только одного ребёнка. Так, как жилищные и материальные условия у него лучше, чем у меня. Что мне надо будет сделать есле суд и в правду примет такое решение? Как мне отвоевать обоих детей?

Спросить
Пожаловаться

Тут же дело не только в зарплате.

Вопрос по зарплате не главный.

Спросить
Пожаловаться

Тут много факторов, например психо-эмоциональная связь с мамой у детей и много других факторов.

Спросить
Пожаловаться

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бывший муж настаивает, чтобы дочь проживала с ним. Дочь тоже хочет. Ребенку 10 лет. Я против. Он намерен подавать в суд, что делать?

Мы в разводе 2,5 года. Нашему сыну сейчас 4 года. Я недавно подала на алименты (по закону на 1/4). Бывший муж очень разозлился из-за этого и теперь без предупреждения забирает ребенка из сада когда хочет и насколько хочет (ставит перед фактом, что забрал из садика на 5 дней). При этом его не волнует, что у нас врач/секция/логопед или другие планы. Он может забрать к себе сына на неделю. При этом я знаю, что он работает и ребенок находится не с ним. Меня не устраивает такое самовольное поведение. Как я могу повлиять на эту ситуацию?

В разводе. Есть ребенок - дочь 6 лет. Живем в одном городе. Ребенок прописан у мужа, фактически проживали в браке по месту моей прописки, и после развода ребенок проживает со мной. Живем вдвоем я и дочь.

Бывший муж объясняя, что сильно загружен на работе, и у него нет времени назначать даты и место встреч, требует что хочет после работы когда у него появится свободная минута заехать на 10-15 минут " на чай" повидаться с ребенком! Ко мне домой. Либо среди недели назначает встречу к примеру выехать на природу на шашлыки, и когда я даю понять, что бери ребенка, а я присутствовать не буду - приходит в ярость.).

В Итоге встречам я не препятствую, у ребенка есть сотовый он звонит ей, даже если она не услышала, то перезванивает с моего телефона и ему и его матери (бабушке) . Предлагаю ему ограничится встречами либо на его территории либо приезжай забирай (или привезу) и гуляйте отдыхайте, но не у меня в квартире. (боюсь находится с ним одна, т к агрессивен при мне ударил мою 2-юродную сестру, часто бывает в алкогольном состоянии и не адекватно себя ведет: может приехать и порываться зайти в квартиру, угрожать мне и моим родственникам и т.п) Теперь Он аргументирует тем, что я должна его впускать в квартиру, что бы он смог проверить жилищно-бытовые условия! Имеет ли он на это право? И если имеет - могу я добиться присутствия третьих лиц (бабушки, дедушки, соседей или подруги) если впущу его домой. Так как по мне кажется не встречи с ребенком ему важны а со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец после развода не видел ребенка 8 лет по собственной инициативе. Мать не препятствовала. Алименты через суд. Ребенку 11 лет отца не помнит. Отец вдруг решил, что хочет общаться с ребенком. Может ли суд обязать ребенка общаться, ездить в другой город ребенка, если он не хочет? Ребенок не хочет общения. Давления никакого на него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение