Продажа автомобиля при наличии решения суда о разделе имущества - возможно ли и каковы последствия?

• г. Москва

Может ли человек продать машину если уже есть решения суда что она переходит другому во владении по разделу имущества но не вступило в силу решение суда и Что будет человеку если всё-таки он её продаст.

Ответы на вопрос (8):

Если не принято мер по обеспечению иска и на авто не наложен арест - то может продать.

Нсли есть даже просто спор судебный в отношении какого-либо имущества, то во избежание путанницы, лучше это имущество не продавать до окончания рассмотрения судом спора и вступления решения суда по нему в законную силу. В случае продржи такого имущества, после вступления решения суда в законную силу, выйгрывшая сторона может оспорить эту сделку. В такой ситуации покупатель, сделка которого была оспорена, может предьявить к недобросовестному продавцу требования о компенсации за период пользования его деньгами.

Может, ведь он собственник. При продаже в своих интересах - он обязан будет возмещать его стоимость. Вы напишите заявление в ГИБДД, приложите копию решения, возможно это приостановит его активность по продаже.

Решение то есть только но еще в силу не вошло Имеет ли право на продать машину.

Может продать, но тогда ему придется выплачивать денежные средства собственнику по решению суда.

Вторая сторона оспорит такую сделку. И суд с большой долей вероятности встанет на ее сторону.

Ст 10 ГК РФ это злоупотребление правом и в суде это сделка отменится.

А какое обеспечительный иск в суд то закончился решение вынесено но машина находится у бывшей жены а вынесли решение в мою пользу как мне сделать так чтобы она машину то не продала Куда мне писать если дело-то это закрыто она только не вступила в силу решение если она её продаст я смогу сделку то аннулировать продажи авто.