Бывший муж не выезжает из дома матери - как бороться с психологическим давлением и нарушением прав собственника?

• г. Пенза

Я в разводе с 11 августа 2020 г. Бывший муж не прописан и не собственник дома проживает со мной и младшей дочкой 7 лет. Дом принадлежит моей маме. Оказывает на меня и моего ребёнка психологическое давление. Угрожает. Ломает имущество ему не принадлежащие. На мой вызовы в полицию, полиция не реагирует. Заявления принимают но делать ничего не хотят, т.к он сам сотрудник полиции. Сейчас он установил камеру видеонаблюдения не имея согласия у собственника дома. Суд по его выселению был и вынес решения освободить занимаемою жилплощадь, он подал апелляцию. Специально тянет время, чтобы жить за мой счёт. У него есть место прописки и другая жилплощадь, но он считает что он имеет право проживать в этом доме. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Полиция какие-то официальные документы вам направляет? Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Попробуйте их обжаловать в прокуратуру или в судебном порядке.