Бывший муж не выезжает из дома матери - как бороться с психологическим давлением и нарушением прав собственника?

• г. Пенза

Я в разводе с 11 августа 2020 г. Бывший муж не прописан и не собственник дома проживает со мной и младшей дочкой 7 лет. Дом принадлежит моей маме. Оказывает на меня и моего ребёнка психологическое давление. Угрожает. Ломает имущество ему не принадлежащие. На мой вызовы в полицию, полиция не реагирует. Заявления принимают но делать ничего не хотят, т.к он сам сотрудник полиции. Сейчас он установил камеру видеонаблюдения не имея согласия у собственника дома. Суд по его выселению был и вынес решения освободить занимаемою жилплощадь, он подал апелляцию. Специально тянет время, чтобы жить за мой счёт. У него есть место прописки и другая жилплощадь, но он считает что он имеет право проживать в этом доме. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Полиция какие-то официальные документы вам направляет? Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Попробуйте их обжаловать в прокуратуру или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж, препятствует проживанию нашим детям прописанным в его квартире. Мне обязательно решать это все через суд или можно принять меры не касаясь суда, куда мне обратиться и что можно в этом случае сделать?

Добрый день. Имеет ли муж законное право проживать в доме после развода до раздела имущества если он не имеет прописки в доме. Жилище было приобретено в браке.

Мой муж пьет и дерется. Я с 7-летней дочкой ушла из своего дома (собственник - я, муж и дочь прописаны в моем доме) к родителям. Разводиться пока не буду, т.к. пол дома тяжело продать. Согласия на продажу дома он не дает. Как нам быть? Он живет в хороших условиях, а мы с дочкой в доме 1953 года постройки.

Какие права у мужа на квартиру при разводе если он указан в договоре соцнайма, но не прописан там?

Имеет ли право бывший муж проживать в квартире, где имеет долю, но не прописан. Ипотеку и ком. услугине плотит?

Я в разводе. Бывший муж прописан и проживает на другой жилплощади. Эта квартира построена в браке, в ней прописаны я и моя дочь 21 года. Какие права имеет на данную квартиру мой бывший муж и дочь? Имею ли я право поменять данную квартиру на жилье в другом районе города?

Я прописана в доме бывшего мужа. Сейчас мы разменялись на одна - и двухкомнатнную квартиры. Мне пришлось доплатить деньги для покупки квартиры, т.к. от продажи дома денег не хватает. В последствии выяснилось, что мой бывший муж получает двухкомнатную квартиру плюс доплату, в пять раз больше моей доплаты. Кроме того, сделку с продажей дома оформили без моего участия, хотя я на тот момент была прописана в доме. Правомерны ли действия моего бывшего мужа в отношении продажи дома без моего участия (владелец дома он)? И могу ли я расчитывать на возмещение своей доплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение