В ПФР даже не слышали об этом.

• г. Ставрополь

В ПФР даже не слышали об этом.

Ответы на вопрос (3):

О чем не слышали в ПФР?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

О чем - об этом? Сформулируйте полностью вопрос для юристов.

Спросить
Пожаловаться

Там много о чем не слышали и не хотят слышать)

Спросить
Пожаловаться

Недавно я узнала, что накопительная часть пенсии находится не в ПФР, а в негосударственном пенсионном фонде Нефтегарант, сейчас под названием Эволюция. Никакого заявления и договор на перевод из ПФР не оформляла. Была уверена, что в 2014 году оформила договор с ПФР Сбербанк и накопительная часть пенсии находится там, но оказалось, что я не отнесла своевременно документы в ПФР Сбербанк и договор не подтвердили. Очень удивилась, что оказывается я заключила договор с другим негосударственным ПФР. Вопросы:

1. Могу ли я аннулировать договор с ПФР Нефтегарант (сейчас Эволюция), который не оформляла и какие документы мне нужны для этого, где взять образец заявления?.

2. Могу ли я получить какую-либо компенсацию или % дохода, который они насчитали мне с 2016 года (я его увидела в личном кабинете, но при этом есть инфо, что при досрочном переводе в другой ПФР я его полность теряю)? Спасибо.

Почему в полученном извещении о состоянии лицевого счёта из пфр данные только за 2017 год и как узнать о состоянии счёта за все годы работы/37 лет чистой работы/

Год назад я перешё из ПФР в нпф но на сайте госуслуг нет об этом не какой информации даже спустя год. могут ли в этой ситуации быть какие либо "подводные камни"?и какие меры мне стоит начать предпринимать?

ПФР выставил требование об уплате штрафа за несдачу нулевой отчетности за 2010 год в размере 4000 руб. Численность - 0. Правомерно ли это?

ИП открыл еще в феврале 2012 г. С тех пор никакой деятельности не вел вообще. Сдал отчетность нулевую за 2012 г., пока никаких платежей в ПФР даже за прошлый год не выполнял., Знаю, что уже пошли пени. Теперь общая задолженность составляет примерно 40 000 руб. за прошлый и этот год на сегодняшний день. Может вопрос, конечно, глупый, но, неужели придется все это оплачивать, даже без осуществления деятельности? Ведь я ничего по ИП не зарабатывал. Возможно ли оспарение суммы через суд? Есть практика?

Почему сумма прибавки зависит от года выхода на пенсию, а не от суммы взносов в ПФР? За 2016 и 2019 разница более 77 рублей. Выходит решает не взнос. Пора в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР не включил 2 года стажа. Суд принял решение включить в стаж эти годы и сделать перерасчет с даты назначения ПФР сделал перерасчет и суму, которая подлежит к прибавке к пенсии ограничил. Я на пенсии с 2006 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение