Особенно отец так как он не является одним из собственников в трехкомнатной квартире.

• г. Москва

Родители собираються продать свою трехкомнатную квартиру. Квартира принадлежит в равных долях моей матери и сестре. Они прописаны там и проживают. Также в этой квартире прописан мой отец. Родители развелись два года назад.. они просят меня прописать их в моей квартире что бы продать свою.

Вопрос в связи с не очень хорошими отношениями могу я их выписать из своей квартиры если они откажуться от продажи своей.. особенно отец так как он не является одним из собственников в трехкомнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Если уж так случилось, что у Вас не очень дружные отношения с родителями, то заключите с ними договор безвозмездного пользования ж/п без указания срока (бессрочный). И на основании данного договора они зарегистрируются в квартире.

Регистрация, в таком случае, будет постоянной.

А отказаться от бессрочного договора безвозмездного пользования может любая из сторон договора с предупреждением другой стороны за один месяц (или другой срок укажете в договоре). наличие такого договора сможет существенно облегчить Вам задачу снятия с рег. учета и выселения родителей, если, не дай Бог, дойдет до обращения в суд..

С уважением,

Харченко О.В.