Особенно отец так как он не является одним из собственников в трехкомнатной квартире.

• г. Москва

Родители собираються продать свою трехкомнатную квартиру. Квартира принадлежит в равных долях моей матери и сестре. Они прописаны там и проживают. Также в этой квартире прописан мой отец. Родители развелись два года назад.. они просят меня прописать их в моей квартире что бы продать свою.

Вопрос в связи с не очень хорошими отношениями могу я их выписать из своей квартиры если они откажуться от продажи своей.. особенно отец так как он не является одним из собственников в трехкомнатной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Олег, здравствуйте! Если уж так случилось, что у Вас не очень дружные отношения с родителями, то заключите с ними договор безвозмездного пользования ж/п без указания срока (бессрочный). И на основании данного договора они зарегистрируются в квартире.

Регистрация, в таком случае, будет постоянной.

А отказаться от бессрочного договора безвозмездного пользования может любая из сторон договора с предупреждением другой стороны за один месяц (или другой срок укажете в договоре). наличие такого договора сможет существенно облегчить Вам задачу снятия с рег. учета и выселения родителей, если, не дай Бог, дойдет до обращения в суд..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Квартира, в которой проживают (и прописаны) мои родители, принадлежит им двоим в равных долях по приватизации. Также в этой же квартире прописан и проживает мой брат. Моя мама хочет завещать свою долю квартиры мне.

После вступления в силу завещания может ли оспорить завещание мой отец, мой брат?

Моим родителям принадлежит в равных долях на условиях приватизации квартира (они прописаны и проживают там фактически). Также в этой квартире прописан и проживает мой брат. Мама хочет завещать мне свою долю квартиры. В случае вступления в силу завещания могут ли претендовать/оспорить это завещание мой отец, мой брат?

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий. Я являюсь собственником квартиры, в которой помимо моей семьи прописан также мой отец. Отец давно живет в браке с женщиной на сьемной квартире плюс имеет два земельных участка в МО (на одном из них почти достроен дом). Также мой отец является учредителем ООО, адресом которой является моя квартира. Могу ли я выписать его и что мне делать с ООО, так как хочу продать квартиру.

Помогите, пожалуйста, информацией!

В трехкомнатной квартире, собственником которой является отец мужа, прописаны я и ребенок (ребенку 3 года). Квартира приобреталась отцом мужа уже приватизированная. Ни я, ни муж, ни ребенок не являемся собственниками. Муж прописан в трехкомнатной кооперативной квартире, в которой проживают его родители.

Так получилось, что мы с мужем развелись, а родители мужа теперь хотят продать эту квартиру, а нас с ребенком оттуда выписать. Смогут ли они продать эту квартиру и принудительно выписать меня и ребенка? Подскажите, что в этом случае гласит закон?

Я была раньше прописана в гостинке вместе со своей мамой.

Заранее благодарна за любую информацию!

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение