Максим
Максим г. Ханты-Мансийск 19.02.2021, 11:46

Периодическая проверка для охранника 6 разряд.

Пришел проходить периодику на 6 разряд от работодателя а мне заплати 2500 за инструктаж, тогда проходи, а без инструктажа принимать отказываются, вот так.))) Здравствуйте.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 20.02.2021, 08:36

Максим! Т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция). В жалобе укажите данную информацию о нарушении Ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Похожие вопросы
Дмитрий
Дмитрий г. Саратов 22.09.2016, 20:45

Скажите пожалуйста, у меня умерла сестра. У меня есть доля в квартире.

У сестры сын совершенно летний. После смерти сын сестры вступает в наследство. Но у сестры долги перед банками и ее сын отказывается от наследства. Скажите Если сын сестры отказывается от наследства то все долги моей сестры переходят ко мне? И я могу отказаться тоже от доли в квартире? Если я могу отказаться то в пользу кого? Заранее благодарю за ответ.

ответы юристов
Кондратьева И.И. адвокат Кондратьева И.И. 22.09.2016, 20:48

Можно не принимать наследство, тогда и отказываться не надо будет.

Сергей
Сергей г. Кемерово 07.10.2017, 12:43

Я,охранник 4-5 разряда, работаю в т.к нет даже п/ р наручников и т.д. почему мне нужно проходить медкомиссию на оружие.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 07.10.2017, 14:17

Вопрос - не в наличии оружия. Вопрос - в наличии возможности его получить, что определяется разрядом. Можете его не проходить, но тогда и разряд поставят тот, который без оружия.

Алексей
Алексей г. Белгород 18.02.2019, 23:19

Случилось так на работе был обед вышел в магазин поскользнулся упал.

Наследующий день начало тянуть руку боль в груди кое как отработал. Ушел на больничный лечили около 3-4 дней послали потом на флюорографию показало травматический пневмоторакс воздух в легких и легкое опущено. Поставили дренаж сейчас в больнице. Уже как 5 дней как мне сделать что это производственная травма.

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 18.02.2019, 23:22

Нет данная травма никак не будет производственной так как у вас профессия не подпадает под разряд производственных травм где нужен допуск и инструктаж по безопасности.

Чернова Ольга
Чернова Ольга г. Ставрополь 07.10.2019, 19:34

У меня работодатель отказываться принимать исполнительный лист о восстановлении что мне д.

ответы юристов
Шемякин Д. В. юрист Шемякин Д. В. 07.10.2019, 19:36

Он и не должен его принимать.

Его нужно относить в службу судебных приставов и писать заявление о возбуждении исполнительного производства по ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Дерябин А. О. юрист Дерябин А. О. 07.10.2019, 19:37

Направьте почтой, а именно заказным письмом с описью вложения.

Павлюченко С. Ю. юрист Павлюченко С. Ю. 07.10.2019, 19:37

Зарегистрировать у Работодателя данный исполнительный лист (Секретарь должен поставить входящий номер, дату принятия и подпись), сделайте себе копию (после регистрации) и все. Если так невозможно-отправьте этот исполнительный лист Работодателю заказным письмом с уведомлением.

Ольга
Ольга г. Санкт-Петербург 11.03.2017, 15:19

Имею ли я право отказаться от ежегодного медосмотра по сан книжке так как работодатель

сказал проходить за свой счёт а потом они оплатят всё по квитанциям но прохождение стоит дорого 2500 а зарплата 10000 тыс. как поступить?

ответы юристов
Юрьев Я.Я. студент Юрьев Я.Я. 11.03.2017, 16:26

Работодатель выплатит Вам 2500 это его обязанность. Отказываться не советую. Вас в случае отказа могут уволить.

Статья 185 ТК РФ. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.

Галина
Галина г. Калуга 24.09.2019, 11:12

Как часто воспитатель в детстве саду должен проходить обучение по пожарной безопасности?

ответы юристов
Королев Ю. В. адвокат Королев Ю. В. 25.09.2019, 16:22

Воспитатель в детстве саду не должен проходить обучение по пожарной безопасности, если на него не возложена данная обязанность трудовым договором. Он обязан проходить инструктаж 1 раз в год и внеплановый инструктаж в случаях указанных в законе.

Екатерина
Екатерина г. Верхнеуральск 06.12.2015, 07:48

Я отучилась на курсах и получила корочку моторист 3-го разряда, но когда устраивалась на работу меня устроили по 2-му разряду.

Спрашивала на каком основании мне дали 2-й разряд внятного ответа так и не услышала. Могут ли они так поступать? Не обоснованно понижать разряд, получается документ им не о чем не говорит?

ответы юристов
Земцов Д.В. юрист Земцов Д.В. 06.12.2015, 07:52

Не обоснованно понижать разряд,

разряд разрядом - опыта нет у Вас. Может когда пройдете испытательный срок, пройдете аттестацию на предприятии, вот тогда и будете работать по 3-му разряду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение