Работодатель предлагает проходить периодическую проверку за дополнительную плату за инструктаж

• г. Ханты-Мансийск

Пришел проходить периодичку на 6 разряд от работодателя а мне заплати 2500 за инструктаж, тогда проходи, а без инструктажа принимать отказываются, вот так.))) Здравствуйте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция). В жалобе укажите данную информацию о нарушении Ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ИП по предоставлению консалтинговых услуг проводить инструктажи по ТБ в ООО до 50 человек без спец. Акредитации?

Не первый раз уже обращаюсь на этот сайт за помощью. Поэтому, большая просьба, прежде, чем дать ответ, прочтите пожалуйста до конца мою ситуацию и суть моего обращения.

Не вдаваясь в большие подробности, хочу сказать, что меня надумали уволить с работы методом «многократного непрохождения проверки знаний».

Сегодня была первая проверка знаний (требований охраны труда, промышленной безопасности, знание нормативных документов компании, где я работаю). Не сдал.

Главный инженер нашего АО мне сказал, что если я не сдам в следующий раз – «ему со мной не по пути». Ну, то есть, открыто дал понять, что уволит.

Вот теперь вопрос: каким образом работодатель сможет подвести меня под увольнение или убрать меня с моей занимаемой сейчас должности при помощи многократной (2 или более раз) несдачи экзамена?

То есть, уточню свой вопрос, это важно. Мой вопрос заключается не совсем в том, что «сможет ли меня работодатель уволить после второй несдачи экзамена» ? Скорее всего не сможет. Мой вопрос заключается в следующем: каким образом работодатель сможет (если вообще сможет) убрать меня с моей должности, используя метод «многократного непрохождения проверки знаний» ? Есть ли у работодателя такой способы и пути? Сколько раз я должен не сдать экзамен для этого? И что бы вы посоветовали сделать в моем случае?

P.S. Вариант: «Учи билеты» не годится, потому что:

1. Во-первых не было никаких билетов и вопросов. Готовиться было неизвестно к каким вопросам. Участники комиссии придумывали вопросы на ходу.

2. Всё знать невозможно, а при желании всегда найдут «на что не отвечу».

Вот я и ищу способы защитить себя.

Других оснований уволить меня как бы нет. Не пью совсем, не прогуливаю. Работу выполняю.

P.S.S. Да, желательно такой вопрос обсудить бы вживую к адвокатом. Скорее всего так и сделаю, вернувшись домой с вахты. Но сперва хотел бы поинтересоваться тут на сайте.

Еще раз прошу вникнуть в суть мною спрашиваемого и заранее спасибо всем ответившим.

Я провожу экскурсии на арендованных велосипедах. Объясняю ПДД провожу инструктаж, но не всегда люди готовы беспрекословно ему подчиняться. Как правильно составить расписку для клиента, чтобы он осознавал и принимал ответственность за свое здоровье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не сдал пер. проверку для охранников 6 разр. (ПОВТОРНО) Что будет мне? И могу ли я пересдать в др.Уч.центре, в этом же месяце, но от того же филиала? Просто в др.городе, по месту работы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение