Я инвалид 2 гр. Могу ли я оспорить завещание на квартиру не зависимо от полагающееся доли по закону.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Игорь, оспорить завещание можно. Чтобы подтвердить данный тезис, обратимся к действующему законодательству, а именно к Гражданскому кодексу РФ. Пункт 2 статьи 1131 говорит, что суд имеет право удовлетворить требования истца, если таковым выступает лицо, чьи права были нарушены.

Какие у вас есть основания для оспаривания?

Здравствуйте!

Вы вправе такое требование предъявить в суд, но нужны веские основания для признания завещания недействительным.