Имеет ли право покупатель требовать у продавца уничтожить при нем просроченный товар, который он (покупатель) увидел в магазине.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Оксана,

Нужно обращаться в Роспотребнадзор с жалобой. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований влечет ответственность по ст. 14.4 КОАП РФ.