Как вернуть пошлину за не рассмотренное исковое заявление в суде?
₽ VIP

• г. Москва

Подал в суд исковое заявление. Суд вынес определение в отказе в рассмотрении дела. Мною была оплачена большая пошлина. Каким образом мне теперь можно вернуть пошлину. Коли мое заявление не рассматривалось?

Ответы на вопрос (1):

Получите у судьи справку о возврате госпошлины. Со справкой и заявлением о возврате обращайтесь в УфК по которому Вы делали платеж.