Когда родившемуся в 2015 году ребенку, получившему Российское гражданство, положен материнский капитал?

• г. Барнаул

Ребенок 2015 года, после получения Российского гражданства, положен материнский капитал? Или только после рождения второго ребёнка смогу получить?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Главное, чтобы один из родителей был в российском гражданстве.

Здравствуйте

Нет не положен.

Ребенок должен родиться после января 2020 года.

Если на момент рождения второго ребенка у вас будет российское гражданство вы сможете получить право на выплату материнского капитала.