Проблемы с вентиляцией - Споры о возможности оплаты вытяжки из средств ТСЖ

• г. Владимир

Проживаю в многоквартирном доме, состою в ТСЖ, каждый месяц туда плачу 1500 В нашем доме вытяжки сделаны на чердак, от этого крыша гниёт,из дома не вытягивает ничего, плесень, влага, окна всегда сырые, а мы тем более живём на последнем этаже. Дышать дома невозможно.

У председателя ТСЖ мы спросили можно ли сделать нам вытяжку из средств ТСЖ, она сказала нельзя, но мы все равно сделали ее,т к у нас маленький ребенок, но сделали за свой счёт,а сейчас хотим чтоб этим деньги нам вернули.

Имели ли мы право сделать вытяжку (делали специалисты)? И возможно ли ее было сделать из средств ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

1. не имели без решения общего собрания собственников ТСЖ. 2. опять же--да, по решению общего собрания собственников ТСЖ в силу нормы ст.ст.44-48 ЖК РФ.