Мне 55 лет, стаж работы 35,6. Есть Благодарность Министра культуры Пермского края. Можно ли мне стать Ветераном труда Пермского края?

• г. Пермь

Мне 55 лет, стаж работы 35,6. Работаю. Есть Благодарность Министра культуры Пермского края. Могу ли я сейчас получить звание Ветерана труда Пермского края?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Благодарность от республиканского министерства не подходит - см. Закон Пермского края от 20.12.2012 N 146-ПК "О ветеранах труда Пермского края".

Для звания нужна одна из следующих наград:

3) наличие у лица не менее одного из следующих почетных званий и (или) поощрений:

почетное звание "Почетный гражданин Пермского края", Почетная грамота Пермского края, памятный знак "Герб Пермского края", Почетная грамота губернатора Пермского края;

почетное звание "Почетный гражданин Пермской области", Почетная грамота Пермской области, памятный знак "Герб Пермской области";

почетные звания "Почетный гражданин Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник здравоохранения Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный врач Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный деятель искусства Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник культуры Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный артист Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный художник Коми-Пермяцкого автономного округа", "Заслуженный работник образования Коми-Пермяцкого автономного округа", "Народный учитель Коми-Пермяцкого автономного округа", Почетная грамота Коми-Пермяцкого автономного округа, Почетная грамота Коми-Пермяцкого автономного округа в честь 80-летия со дня образования Коми-Пермяцкого автономного округа.