Просим помочь советами, или реально в данной ситуации.

• г. Москва

Help! Help! Help!

Под видом покупки акций Моспромстрой кампания "Сила закона" совершила акт мошеничества: подсунула документы на подпись инвалиду на договор купле-продажи квартиры (пострадавший не знает, какие документы он подписывал, будучи уверенным, что подписывает договора о продаже акций). Оригиналов договоров не оставила. Через два дня привла телеграмма о выселении с занимаемой жилплощади на основании подписаного договора.

Просим помочь советами, или реально в данной ситуации.

Товарищ пострадавшего.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, и одновременно просить суд о наложении ареста на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Как быть в данной ситуации: заключила договор купли-продажи квартиры на удоленке т.е. разные города. У меня есть подпись продавца на договоре купли продаже цветное сканирование (синяя подпись). Продавец отказывается продавать квартиру, могу ли я на основании ст.551 ГК РФ. через суд осуществить перехода права собственности? Примет ли суд сканированный вариант договора купли-продажи?

В период брака приобретена квартира и оформлена в собственность на 1 из супругов.

Но! Деньги на покупку данной квартиры были получены путем продажи квартиры принадлежащей отцу. Оформлялась сделка как альтернативная покупка. То есть в договорах купли и продажи обеих квартир стоит одна дата. Оформление всех документов по продаже и покупке осуществлялось на основании генеральной доверенности. Продавалась квартира отца и он подписывал договор продажи, а оформлялась новая на сына и он подписывал договор купли.

То есть фактически средства на покупку не совместно нажиты, а получены в дар. Кому из супругов после развода отойдет квартира?

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Организация заключила договор купли - продажи акций 01.07.2013.

В договоре написано, что акции передаются покупателю, после оплаты.

Оплата производится в течении года. Покупатель оплачивать акции собирается 15.06.2014. Такие условия договора возможны при продаже акций? А бухгалтер будет делать проводки продажи акций после поступления оплаты, а не 01.07.2013 в момент подписания договора.

Скажите пожалуйста, мы продали квартиру, оформили договор купли-продажи и отдали дальше документы на переоформление квартиры на покупателя, а покупатель через два дня после заключения договора передумал покупать. Вопрос: в течении какого времени мы обязаны по закону вернуть деньги покупателю. На основании какого закона и статьи? Спасибо.

Супруг оформил договор о купли-продаже акций. Я узнала о данном совсем недавно и категорически против продажи. В силу статьи 34 Семейного Кодекса акции считаются общим имуществом. Можно ли признать сделку недействительной, так как я согласия на продажу не давала и не знала о подобном договоре купли-продажи Ценных бумаг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в августе. Хотим получить 13% от суммы покупки обратно. Консультировалась здесь описали список документов. Написали что надо договор купли продажи. В налоговой же требуют акт приёма передачи. У нас данный акт совмещен с договором о куплен продаже. Подойдёт ли данный документ или надо идти и оформлять акт приёма передачи?

Если в предварительном договоре купли продажи квартиры написано 2 покупателя. А при оформлении основного договора купли продажи может присутствовал лишь один человек, и от второго человека нет доверенности на право подписи. То в результате при оформлении основного договора покупки будет лишь 1 собственник или два собственника? (2 й человек не присутствует на сделке, не подписывает договор купли продажи и доверенности от него нет)

Каким образом происходит сделка купли-продажи (поэтапно)?

Что обязательно должно быть прописано в договоре купли-продажи недвижимости?

Где посмотреть/скачать образец договора купли-продажи недвижимости?

Какие нормативные документы, законы относятся к совершению данной сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение