Выплата зарплаты при увольнении - что значит отсутствие претензий в заявлении?

• г. Воронеж

Если в заявлении при увольнении сказали написать не имею Материальных и моральных претензий это не значит что мне не выплатят зарплату за месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В заявлении об увольнении такое не пишется. Это оформляется отдельной распиской. Писать ее можно только в случае уже полностью прекращенных трудовых отношениях, после окончательного расчета и получении всех положенных при увольнении документов.