Как найти машину, которую использовал знакомый отца и что делать с коллекторами?

• г. Краснодар

Ситуация такая. Мой отец в 2018 году попал в тюрьму по ст 228 ук, отняли права и он лишился работы, через пару месяцев его отпустили и он отдал машину знакомому, на словах договорившись, что тот будет ей пользоваться и платить кредит, знаю еще, что тот в аварию на нашнй машине попал, но говорил, что все восстановит. Машину с момента, как отец попал в тюрьму я не видела. Я думала, что тот знакомый платил кредит и ездил на ней, но недавно пришло письмо сбмл от коллекторов на сумму 115 тысяч. Я так поняла, что он отказался платить крелит, но машина у него. Но проблема в том, что отец перенес несколько инсультов и теперь он не соображает нормально и номера жтого человека у меня нет. Со слов отца, тот отказался платить за кредит, тк отец не мог ему официально отдать машину, из-за долгов по квартире (такое правда может быть?) сейчас проверила сайт приставов и там на отца еще и штрафы набежали по машине, подскажите, куда нудно обращаться, чтоб машину найти? Полиция или гбдд? Проблема в том, что и документов на нее нет, похоже, что у этого знакомого и я не знаю, могу ли сама пойти написать заявление, тк отец болен. И еще вопрос, можно ли продать ее или отдать коллекторам и получить разницу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обращать в полицию. Более подробные ваши действия разъясню только при личной встрече в виде консультации.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в Платинум банке, что делать с оплатой. Просто у нас были представители с организации Дело чести. И сказали не платить. А звонки поступают с непонятных номеров и говорят чтоб платили кредит через Российский Коммерческий Банк, чтоб узнали реквизиты и по ним платили! Как быть, чтоб не попасть на мошенников? Как быть?

Как повлияет судимость отца по статья 228 часть 4 в будующем на репутацию ребёнка при трудоустройстве в правохранительные органы и всё что связанно с ними. Ребёнку на данный момент 4 года отцу отбывать наказание 6 лет строго режима.

Сына поймали с наркотиками. Четыре дня назад, сегодня перевели в сизо. Статья 228 часть 4. Как помочь сыну на условное, возраст 18 лет?

и попался второй раз но теперь статья 228 ч 1 при этом условный срок закончился.

Моего мужа арестовали по ст 228.1 с 05.03.2020, у меня в собственности имеется автомобиль который забрали на штраф стоянку как вещ док. И ещё один автомобиль собственность моего папы, но ездил на ней муж. Узнавала у следователя могут ли мне вернуть авто, сказали что только после суда. А суд не известно когда будет. У нас трое детей, старшая учится вдругом городе, младший совсем маленький 1,5 года, среднюю в школу приходиться возить на машине. А тк её нет и я сейчас одна с детьми то возникла проблема. Могут мне вернуть машину до суда? К кому обратиться с таким вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отсидел 3 года по статье 228 ч 2 освободился судимость не погашена и опять попался с каноплей только уже 228 часть 1 нарколог признал меня наркозависимым что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение