Как найти машину, которую использовал знакомый отца и что делать с коллекторами?

• г. Краснодар

Ситуация такая. Мой отец в 2018 году попал в тюрьму по ст 228 ук, отняли права и он лишился работы, через пару месяцев его отпустили и он отдал машину знакомому, на словах договорившись, что тот будет ей пользоваться и платить кредит, знаю еще, что тот в аварию на нашнй машине попал, но говорил, что все восстановит. Машину с момента, как отец попал в тюрьму я не видела. Я думала, что тот знакомый платил кредит и ездил на ней, но недавно пришло письмо сбмл от коллекторов на сумму 115 тысяч. Я так поняла, что он отказался платить крелит, но машина у него. Но проблема в том, что отец перенес несколько инсультов и теперь он не соображает нормально и номера жтого человека у меня нет. Со слов отца, тот отказался платить за кредит, тк отец не мог ему официально отдать машину, из-за долгов по квартире (такое правда может быть?) сейчас проверила сайт приставов и там на отца еще и штрафы набежали по машине, подскажите, куда нудно обращаться, чтоб машину найти? Полиция или гбдд? Проблема в том, что и документов на нее нет, похоже, что у этого знакомого и я не знаю, могу ли сама пойти написать заявление, тк отец болен. И еще вопрос, можно ли продать ее или отдать коллекторам и получить разницу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обращать в полицию. Более подробные ваши действия разъясню только при личной встрече в виде консультации.