Как официально сохранить на память старый паспорт при получении нового после 45 лет?

• г. Ульяновск

Я хотел бы по достижении 45 лет при получении нового паспорта оставить себе на память старый. (он оригинальный). как с меньшими потерями это можно сделать оффициально? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак, старый паспорт изымается. Как вариант, вы пишите заявление, что потеряли, тогда штраф. Получаете новый и оставляете старый.

Спросить
Пожаловаться

Это сделать невозможно, его забирают.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, просто так его нельзя оставить себе, он подлежит сдаче.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

РЕКОМЕНДУЮ Вам просто написать заявление об утере паспорта.

Штраф за это будет невысокий - от 100 до 300 рублей!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подходит срок замены внутреннего паспорта по возрасту на новый. Так получилось, что у моего настоящего паспорта "золотой" номер три пары одинаковых чисел, хочу оставить его на память. Подскажите, позволяют ли правила оставить старый паспорт на память при смене на новый по возрасту (45 лет). Спасибо.

Надо менять паспорт по достижению 45 лет в связи с этим вопрос, скажите могу я оставить старый паспорт на память или нет? Если да то чт для этого необходимо сделать.

При обмене паспорта старого образца на новый, я хотела бы при получении нового паспорта, старый паспорт оставить у себя на хранение. Я слышала, что это возможно при написании заявления. Возможно ли это и каким документом регламентируется это право.

Спасибо. Елена Анатольевна.

Можно ли при обмене паспорта открепить со старого фотографии - у меня таких не осталось? Или оставить себе старый паспорт "на память"?

Можно ли при замене паспорта в 45 лет, старый оставить и не сдавать, ведь когда меняли паспорта СССР-кие, то там делали дыроколом дырки и отдавали. Можно ли и сейчас забрать паспорт или сейчас строже с этим, и тогда если нет, то можно ли фото вырезать с паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И если могу, то не может ли местная паспортная служба мне в этом отказать (у знакомых были такие случаи)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение