Меня никак не могу поставить на учет по безработице т.к. оказывается у меня была две должности а уволили только по одной.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Ну вы же в курсе где вы работаете официально?

Марина, если Вас уволили только по одной должности, то и зарплату обязаны платить, так как по всей видимости за Вас перечисляют деньги в Пенсионный фонд, а зарплату кто-то прикарманивает.

Рекомендую написать для начала юридически грамотное Требование Работодателю, который Вас не уволил, с требованием выплаты заработной платы и выдачи Вам приказа об увольнении по собственному желанию!

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Надо направлять требование работодателю о выплате заработной платы. Получить приказ об увольнении и соответственно расчет.