Как официально зарегистрировать перепланировку смежной комнаты с общей кухней в бывшем общежитии 137 серии?

• г. Санкт-Петербург

Бывшее общежитие 137 серии, сейчас каждый этаж - это огромная коммунальная квартира (36-комнатаная, причем что на каждый две комнаты приходится своя ванная и туалет, 2 общие кухни). Никто общими кухнями не пользуется, кроме одной семьи, т.е. нас. Семья из 4-х человек, проживали в одной комнате - 20 кв.м. Нам дали еще одну комнату на этаже, которая имеет общую стену с общей кухней. Когда мы туда въехали, то прежние жильцы сделали перепланировку, они забрали общую кухню себе, тем самым поставив кирпичную стену и сделав проем дверной из своей комнаты. Никто не возмущался из соседей. Представитель ЖЭКа, когда представлял нам эту комнату и вручал нам ключи, эту перепланировку видел, и сказал, чтобы мы эту перепланировку официально зарегистрировали по документам. Как нам это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Первое, это надо заказать проект перепланировки в проектной организации, получить согласования. Подготовить пакет документ. После этого сдать документы в многоункциональный центр для узаканивания.

С уважением, К.В.Истратов