Как обжаловать штраф за порванный паспорт - опыт сына, помогший своей маме.

• г. Москва

У моей мамы порвалась страничка паспорта. Она пошла в отдел по вопросам миграции. Ей там заморочили голову, что это по ее вине и вообщем она подписала скорее всего протокол, что согласна с порчей. Вечером пришло уже постановление на почту со штрафом сто рублей. На следующий день я обжаловал в МВД данное постановление, что не было умысла, а ст. 19.16 предусматривает умысел и так далее. Сегодня позвонил начальник отдела миграции по району и начал вроде извиняться за неудобство, но убеждать, что все таки мама виновата, так как надо хранить бережно паспорт. В общем сказал, что такая практика сейчас и можете прийти на "разбор" для опроса. Он заново будет составлять протокол? Могу ли я как сын присутствовать с ней? Отменяют ли они по постановления такие по практике?

Ответы на вопрос (1):

Из-за ста рублей столько разговоров.

Конечно, вы можете обжаловать.