Как рассчитать размер алиментов на детей, если в одной семье один ребенок, а в другой семье два ребенка.
• г. Красноярск
Как рассчитиать размер алиментов на детей, если в одной семье один ребенок, а в другой семье два ребенка.
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
По 1/6 на каждого.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
1/2 деленная на 3 = по 1/6 и получается.
Всего доброго.